5 декабря 2018 года состоялось очередное заседание Ученого совета институтов и школ ДПО.

Приглашенный эксперт Рособрнадзора – Лобанова Ирина Дмитриевна, начальник отдела планирования и организации проверок Управления надзора и контроля за организациями, осуществляющими образовательную деятельность выступила с докладом на тему «О требованиях к разработке и реализации ДПП. Типичные нарушения в организации и осуществлении образовательной деятельности вузов по дополнительным профессиональным и дополнительным общеразвивающим программам».

Проректор по дополнительному профессиональному образованию Диденко Елена Александровна доложила об организации и осуществлении образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам в Финансовом университете.

В своем выступлении Диденко Е.А. также уделила внимание конкурсу «Лидер ДПО», который начался 01.12.2018 и завершится 15.02.2019.

В прениях с докладами о результатах работы и перспективных направлениях развития соответствующих структурных подразделений выступили:

- Шевалкин Игорь Сергеевич, директор Высшей школы госуда​​​рственного управления;

- Олейниченко Олег Иванович, директор Научно-образовательного центра развития профессиональных компетенций и квалификаций;

- Кабалинова Валериана Ивановна, директор Института повышения квалификации специалистов.

На заседании Ученого совета институтов и школ ДПО было утверждено 11 дополнительных профессиональных программ, 5 дополнительных общеразвивающих программ.

Выступление ЛобановойИД_2.jpg