Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

22, 30 и 31 марта 2024 г. в Финансовом университете состоялся ежегодный трехдневный образовательный проект Тренинг-Центра Финансового университета — Школа Актива Второго Уровня.

Проект проводится в нашем вузе с 2007 года. Его основная цель — передать участникам необходимые знания и создать условия для формирования и отработки умений, необходимый для дальнейшего личностного развития в Студенческом совете. 

Над проектом работали 37 организаторов, включая студентов 2-4 курса, а также выпускников — тренеров Тренинг-Центра. Количество участников этого года составило 122 человека.

В этом году основным вектором развития являлась ориентация на актуальные запросы и проблемы Студенческого совета, а также осознанный подход к формированию программы и акцент на путь участника. Все образовательные блоки были основаны на результатах аналитики, в которой приняли участие действующие председатели и руководители Студенческого совета, участники прошлого года, а также потенциальные участники этого года. 

В рамках проекта участники посетили следующие образовательные блоки: «Личность > активист», «Риск-менеджмент», «Фасилитация», «Питчинг и убеждение», «Тайм-менеджмент», «Дизайн-Мышление», «Обратная связь», «Метапозиция», «Работа менеджера и исполнителя».

Помимо образовательных блоков участники получили возможность познакомиться с активистами других подразделений в рамках нетворкинга, обсудить зоны роста подразделений в рамках мастермайнда, разобрать возможные пути в Студенческом совете с помощью игры. 

В третий день проекта участники познакомились с выпускниками Финансового университета, задали интересующие вопросы, получили советы от опытных активистов, которые внесли большой вклад в развитие Студенческого совета.

По итогам проекта и эмоциям от участников, можно точно сказать, что это три дня стали для каждого новым этапом развития в Студенческом совете.​

ша 2 2024