Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

2 апреля 2024 года при поддержке Фонда Президентских грантов в музее Победы на Поклонной горе прошла конференция «85 лет Победы на Халхин-Голе. Плечом к плечу»,посвящённая Победе советско-монгольских войск над японскими агрессорами у реки Халхин-Гол в Монголии в 1939 году.  Организатор конференции – партнер Финуниверситета, Фонд сохранения культурного и исторического наследия «Связь времён и поколений». Модератором мероприятия выступил руководитель Поискового отряда вуза – Александр Борисович Орлов. 

На конференции обсудили историю военного конфликта на Халхин-Голе, его роль, значение и влияние на ход Второй мировой войны, а также роль Маршала Г. К. Жукова в Халхин-Гольском конфликте и важнейший итог победы – братскую помощь монгольского народа Советскому Союзу во время Великой Отечественной войны. 

От вуза в мероприятии приняли участие активистки поискового отряда: Хасьянова Диляра и Борноволокова Полина. Студенты получили возможность углубиться в изучение истории, встретиться с опытными поисковиками и историками. 

WhatsApp Image 2024-04-02 at 10.48.32 PM.jpeg