Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

Новый год в Москве – это время волшебства и праздника! Улицы и переулки сияют яркими огнями, город украшен тысячей праздничных инсталляций и наряженных елочек. ​

В этом обзоре мы рассмотрим, какие новогодние и предновогодние мероприятия будут проходить в Москве, чтобы каждый студент, который остается на праздники в городе, мог насладиться этими замечательными днями.

​Фестиваль «Путешес​твие в Рождество»​

25 фестивальных площадок приглашают к себе в гости. На Школьной улице можно поиграть в кёрлинг, на 21 площадке – прокатиться на карусели, посетить различные мастер-классы, кулинарные шоу, фабрику игрушек в Парке им.  Горького и галерею дизайнерских елок на Кузнецком мосту.​ Подробнее по ссылке.

​Катки прое​​кта «Московские сезоны»

18 катков проекта «Московские сезоны», расположенные в разных районах города, приглашают всех желающих покататься на коньках. Необходима предварительная регистрация.​ Подробнее по ссылке.

​Фестив​аль «Снег и лед в Москве»

На протяжении всех новогодних каникул в Парке Музеон можно посетить фестиваль «Снег и лед в Москве», главная тема которого «Чудеса России».​ Подробнее по ссылке​

​Фестиваль ​«Ледовая Москва» 

Прямо на набережной Москвы-реки развернулся еще один новогодний фестиваль «Ледовая Москва». Визитная карточка фестиваля – Московский Кремль, с которого каскадом спускаются 6 ледяных горок для взрослых и детей. И, конечно, здесь есть интерактивные скульптуры сказок: легендарный трон Снежной королевы и новогодние сани, запряжённые тройкой лошадей.​ Подробнее по ссылке. 

Фестиваль зимни​х развлечений в парке «Патриот»

На территории музейного комплекса «Дорога памяти» в парке «Патриот» заработал фестиваль зимних развлечений «Зимняя сказка». В течение всей зимы здесь открыт бесплатный каток с прокатом коньков, самый большой в Подмосковье тюбинговый спуск, проводятся игры с хаски и катание на упряжке, есть детская площадка «Крепость» и ледовые​ скульптуры. Подробнее по ссылке.

«Музей лошади​» и Конный театр Кремлевской школы верховой езды на ВДНХ

С 29 декабря по 8 января в открывшемся Музее лошади можно посетить экскурсии по экспозиции, познакомиться со всеми этапами эволюции лошадей, узнать факты из биологии животных, попасть в конюшенную мастерскую, а также посмотреть выступление Конного театра Кремлевской школы верховой езды. Необходима предварительная регистрация. Подробнее по ссылке.​

Новогодние с​​пектакли «Новый год в кругу старых и новых друзей»

Со 2 по 8 января на площади Промышленности можно посмотреть новогодние спектакли «Новогоднее музыкальное турне» и «Как Карлсон и Ко Новый год спасали!» Начало: 12:00, 14:00, 16:00. Вход свободный, регистрация не нужна. Подробнее по ссылке.

Новогодняя​ программа в ЦДМ

Ежегодно в декабре и январе у Центрального детского магазина на Лубянке (Театральный пр-д, 5/1) проходят ярмарки. Лейтмотивом шоу-программы и оформления магазина стала сказка «Щелкунчик». Участие в новогодней программе для посетителей ЦДМ бесплатное. 

Усадьбы М​осквы​​

До 8 января гостей ждут экскурсии, лекции, балы-маскарады, старинные русские игры, мастер-классы, фотосессии в исторических костюмах и т.д. Мероприятия бесплатные, требуется предварительная регистрация. Подробнее по ссылке.​

Фестиваль в До​ме Российской Кухни 

«Дом Российской Кухни» – это 15 корнеров российской региональной кухни «От Петропавловска-Камчатского до Калининграда», сцена с регулярными кулинарными мастер-классами и дегустациями «библиотека вкусов России», традиционные сладости, гастрономические сувениры, российское вино, русские национальные напитки и фестивальная атмосфера. На каникулах там пройдет новогодний фестиваль от регионов-участников Дома российской кухни. Подробнее по ссылке.

Экскурсии​​ по Москве

Новогодние экскурсии пройдут в Москве для жителей и гостей столицы, присоединиться к ним можно будет в мобильном инфоцентре (ТИЦ) на Манежной площади, программа продлится до 8 января, а организаторами выступают туристические инфоцентры города.​ 

Ледо​вые спектакли

С 22 декабря по 8 января на открытом катке на Площади Революции в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» пройдут ледовые шоу с участием известных фигуристов.

В программе – как ставшие уже любимыми, так и премьерные спектакли на льду: «Щелкунчик», «Белоснежка», «Золушка», «Царевна Лягушка», «Золотой ключик».​ Стоимость билета на шоу: 100 рублей. Подробнее по ссылке​.