Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

84995531047

4 сентября 2021 года в Ростокинском парке Акведук состоялось торжественное открытие памятника бойцам 13 Дивизии Народного ополчения, которая формировалась в июле 1941 года из работников предприятий Ростокинского района, студентов и преподавателей вузов, в том числе, Финансового института, и жителей района. Дивизия в составе 12 тысяч бойцов несколько дней держала оборону на Вязьминском направлении и почти полностью погибла в ожесточенных боях, но это позволило выиграть время и подготовиться к обороне Москвы.

Открытие памятника воинам 13 Дивизии НО

В открытии памятника приняли участие представители Мосгордумы, мэрии г. Москвы, префектуры и Министерства обороны.  Особым теплом и почетом были отмечены родственники павших бойцов. Финансовый университет был представлен начальником Управления внеаудиторной работы Шестаевым Н.Т. и руководителем Поисково-патриотического клуба им. 13 Дивизии народного ополчения Кравченко Д.А.