Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

84995531047

Сегодня 22 апреля 2021 года студенты Финансового университета в рамках экскурсии посетили Федеральную налоговую службу.

Экскурсию для группы студентов лично проводил Начальник ИФНС N7 по городу Москве Жемчужников Сергей Юрьевич (Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса).

Студентам рассказали на какие цели расходуются поступившие в бюджет налоги в настоящее время. Сотрудники наглядно продемонстрировали работу Интернет-сайта Федеральной налоговой службы России и личного кабинета налогоплательщика, рассказали о преимуществах онлайн-сервисов сайта Федеральной налоговой службы, об организации работы с налогоплательщиками, о том, какая информация размещается на стендах, по каким вопросам можно получить консультацию у специалистов, осуществляющих прием.

В ходе экскурсии состоялся разговор со студентами о структуре, задачах и функциях налоговой инспекции, особенностях государственной гражданской службы, правах и обязанностях государственного служащего.

Студенты побывали в различных отделах инспекции и узнали об особенностях работы налоговых органов, а также получили ответы на интересующие их вопросы от сотрудников налоговых органов.

В завершение экскурсии ребятам вручили информационные буклеты о налоговых органах и памятные подарки.

Подобный опыт общения помогает молодым специалистам понять принципы работы налоговых органов, а также осознать ее значимость, что может повлиять на дальнейший выбор профессии.

ЭКСКУРСИЯ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ НАЛОГОВУЮ СЛУЖБУ

По вопросам связанным с экскурсиями в государственные органы РФ можно узнать по телефону 8-499-922-3439 (Журавлева Ираида Сергеевна) или лично по адресу Ленинградский проспект, 55, каб. 342Б.

Запись на экскурсии осуществляется в комментариях под соответствующими публикациями в телеграмм канале https://t.me/financialuniver