Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

 

Социальный комитет Студенческого совета университета ежегодно проводит Благотворительную новогоднюю акцию, в рамках которой проходит сбор средств. Поучаствовать в акции мог любой неравнодушный. На собранные в этом году средства ребята закупили новогодние подарки для воспитанников Дома милосердия: наборы Лего, наборы аксессуаров для волос, альбомы с раскрасками и наклейками, наборы канцелярских товаров, сладкие подарки, 2 утюга и пылесос.

 

Поездка в Дом милосердия состоялась 22-23 декабря 2018 г. Студенты подготовили новогодний квест, в рамках которого ребятам было предложены различные задания на новогодних локациях, проверяющие их ловкость, смекалку и фантазию. Вместе с ребятами девчонки и мальчишки за эти два дня также успели приготовить пирожное, смастерить снеговика, поиграть в футбол и потанцевать на импровизированной дискотеке.

 

Самое важное в выездах в Дом милосердия, по мнению активистов Социального комитета, – это те эмоции, которые можно видеть на лице малышей, их неподдельная улыбка и заливистый детский смех, которые помогают не забывать, что же на самом деле является главной ценностью в жизни и предметом заботы и стараний со стороны взрослых ребят.