Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

9 декабря в стенах Финансового университета при Правительстве РФ состоялась Всероссийская юридическая олимпиада.

Олимпиада проходила в два этапа на всей территории России. Основной целью мероприятия является содействие подготовке высококвалифицированных кадров по юридическим специальностям.

На втором этапе олимпиады участникам, успешно прошедшим заочный этап, предлагалось пройти онлайн тестирование и письменное задание, связанное с написанием эссе. Мероприятия проходило по трём профилям: гражданско-правовой, государственно-правовой и уголовно-правовой. Также олимпиада была разделена в соответствии с уровнем обучения участников на следующие секции:
- Учащиеся общеобразовательных учреждений 7-9 классы. 
- Учащиеся общеобразовательных учреждений 10-11 классы. 
- Студенты средних специальных и профессиональных учебных заведений, студенты высших учебных заведений. 
- Работающие по специальности молодые специалисты в возрасте до 35 лет.

Организатором мероприятия выступил Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» при содействии ПО СК «Самоуправление вне границ». Члены и активисты Клуба под руководством Первого заместителя Председателя Клуба Овчинникова Никиты и Обушной Регины, выступили на олимпиаде в качестве волонтёров. Главной целью деятельности ребят была помощь в организации и проведении олимпиады. Студенты работали непосредственно с участниками мероприятия и сопровождали их на протяжении всей олимпиады: встречали, доводили до аудитории, регистрировали и допускали к выполнению первого этапа, направляли в лекционные аудитории для продолжения выполнения заданий олимпиады, следили на всех этапах за соблюдением честности и объективности. Членам нашего Клуба досталась самая ответственная роль - организация мероприятия в аудиториях. Ребята следили за тем, чтобы олимпиада проходила максимально честно, а призовые места заняли самые достойные по результатам участники. Также студенты Клуба помогали решать различные вопросы с оборудованием и техникой, чтобы обеспечить всем участникам равные возможности, а если случилась непредвиденная ситуация, то и предоставить дополнительный шанс.

Таким образом, благодаря терпению и стараниям студентов мероприятие прошло без чрезвычайных происшествий. Все участники олимпиады остались довольными организацией и проведением, а студенты по итогу мероприятия получили уникальный опыт организации образовательных мероприятий всероссийского уровня.

Олимпиада 2018

Релиз подготовил Ченцов Даниил danielchentsov@gmail.com