Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

 

 Мероприятие было организовано ПО СК «Самоуправление вне границ» по инициативе Шалаева Ильи, координатора одноимённого проекта клуба, в рамках отборочного этапа московского межвузовского чемпионата, проводимого Самарским землячеством в г. Москве при поддержке Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы.

 

Участникам было необходимо собрать спилс - карту страны по деталям в форме регионов за максимально короткое время. Данные чемпионаты проходят по всей стране в рамках реализации федеральной программы "Знаю Россию. Почётным гостем, открывшим мероприятие, был первый вице-президент Самарского землячества, генерал-лейтенант ФСБ России, советник Председателя Национального антитеррористического комитета России Евгений Петрович Ильин. Ильин, обращаясь с приветственным словом к участникам соревнования, подчеркнул, что существует острая необходимость углубленных знаний федеративного устройства РФ у каждого гражданина в связи с обострённой геополитической ситуацией.

Также стоит отметить, что участие приняли не только студенты, но и преподаватели. Любой, кто побывал на рабочей площадке, с интересом погрузился в увлекательную и познавательную деятельность – сборку спилс – карт. Среди студентов было немало тех, кто выполнил норматив 10 мин и получил нагрудный знак «Знаю Россию», что особенно порадовало организаторов. Руководитель федеральной программы «Знаю Россию», создатель спилс - карт Тюриков Евгений Владимирович пожелал участникам, чтобы их профессиональная деятельность складывалась также хорошо, как складываются детали спилс – карты.

 

Релиз подготовил: Шалаев Илья
ilja25@mail.ru