Кафедра "Системный анализ в экономике" Факультета информационных технологий и анализа больших данных

 

Уважаемые коллеги!

Конференция «Системная экономика, социально-экономическая кибернетика, мягкие измерения в экономике» (СЭСЭКМИ), ежегодно проводится кафедрой «Системный анализ в экономике» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации начиная с 2014 года.

Проект по организации данной ежегодной конференции направлен на создание условий для общения всех, кто так или иначе вносит вклад в развитие и распространение системного знания. Назначение данного мероприятия – соединение науки и практики, взаимно обогащающий обмен мнениями, идеями и достижениями ученых, политиков и хозяйственников по решению актуальных социально-экономических проблем на основе современной системной парадигмы. Эта конференция – площадка для объединения профессионалов разных областей, позволяющая преодолевать границы отдельных профессий, обобщать на основе общей теории систем достижения в различных областях знаний и формировать целостное представление о закономерностях функционирования, эволюции и трансформации социально-экономических систем (СЭС).

Конференция СЭСЭКМИ сфокусирована на трех фундаментальных направлениях в области экономики и управления: 1) системная экономическая теория и методология исследований в науках об обществе; 2) социально-экономическая кибернетика и системное управление; 3) системные измерения в социально-экономической сфере.

Фокус-тема данной Конференции: «Образ будущего: модель социально-экономического развития России».

Также в рамках Конференции состоится круглый стол на тему: «Человек в цифровой экономике».

Приглашаем Вас принять участие в конференции и выступить с докладом в ходе работы конференции. Конференция СЭСЭКМИ-2022 откроется 1 июня 2022 года в 15.00 по Московскому времени в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации (Москва, ул. Олеко Дундича, 23. Вы можете принять участие как очно - присутствуя на конференции, так и дистанционно на платформе Teams. Подробнее ознакомиться с прошлым, настоящим и ожидаемым будущим данной конференции, а также зарегистрироваться для участия можно на сайте  https://sesecsm.systemeconomics.ru/