Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие во II Всероссийской научно-практической конференции "Стратегии бизнеса и их интернационализация", которая состоится 27 сентября 2022 года в Финансовом университете по адресу: г. Москва, ул. Верхняя Масловка д.15.

Работа секций пройдет в очном формате. Работа Пленарного заседания - в гибридном формате.

Выбор формата для участия в Пленарном заседании доступен по ССЫЛКЕ

Тема Пленарного заседания конференции: «ESG против санкций: как устойчивое развитие поможет справиться с кризисом?»

Ключевые вопросы пленарного заседания:

1. ESG – управление в условиях санкционного давления;

2. Влияние деглобализации на концепцию устойчивого развития стран;

3. Социально ответственное инвестирование: перезагрузка (критерии, тренды, драйверы, метрики и требования инвесторов);

4. Текущие экологические вызовы и усиление регулирования вопросов охраны окружающей среды и экологии. Последствия введенных и разрабатываемых санкций;

5. Фидуциарная ответственность менеджмента в свете соблюдения ESG-стандартов;

6. Возможность и перспективы законодательного урегулирования принципов должного поведения;

7. Способы определения и измерения деловой ценности практик устойчивого развития;

8. Лучшие практики компаний в области устойчивого развития.

Научные секции:

1. Обратный инжиниринг: важные ответы на правильные вопросы

2. Роль инновационного бизнеса в решении проблем устойчивого развития;

3. Предпринимательство: поиск новых возможностей

4. Стратегии устойчивого развития в нестабильной среде;

5. Стратегии в спортивной индустрии;

6. Стратегии в промышленности и энергетике;

7. Трансформация операционных стратегий эффективности;

8. Трансформация стратегического управления в государственном секторе;

9. Управление продуктом и продуктовая аналитика;

10. Устойчивое управление проектами;

11. Финансовые стратегии российских компаний;

12. Цифровая экономика: трансформация бизнес-моделей и формирование экосистем.

Участие в конференции: очное.

Организаторы конференции: Департамент менеджента и инноваций Факультета "Высшая школа управления", Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.