​​14 марта в Финансовом университете в корпусе на ул. Верхняя Масловка, д. 15 прошла весенняя «Прожарка технологических проектов» – уже традиционный студенческий конкурс стартап-проектов, организованный Кафедрой стратегического и инновационного развития Факультета «Высшая школа управления» и Предпринимательским клубом.

Формат «прожарки» предполагает публичную защиту бизнес-проектов – питч-презентацию – перед экспертным жюри, в состав которого в этом году вошли:

• Гревцева Светлана Витальевна, основатель и руководитель ОАНО ДПО «ТРЕКУНИВЕР», топ-10 эксперт НТИ;
  • Новикова Екатерина Александровна, бизнес-трекер, руководитель проекта по развитию высокопотенциальной молодежи и внутрикорпоративного предпринимательства Атомэнергомаш;
  • Гончарова Юлия Васильевна, предприниматель, эксперт по развитию бизнеса, эксперт Академии трекеров, Сколково, Московского инновационного кластера и акселератора;
  • Зайцева Анастасия Геннадьевна, коммерческий директор Международного центра истории семьи «Проект Жизнь»
  • Стукалова Елена Викторовна, руководитель Стартап-студии Финансового университета, бизнес-эксперт
  • Алекса Степан Владимирович, руководитель проектного офиса АО «Гознак».

Модератором дискуссии выступил старший преподаватель Кафедры стратегического и инновационного развития Заурбек Басаев. С приветственным словом к участникам прожарки обратился заведующий Кафедрой стратегического и инновационного развития, д.э.н., профессор Аркадий Трачук. Аркадий Владимирович отметил высокий уровень проработки проектов по сравнению с прошлым сезоном. Из 32 поданных заявок на публичное заслушивание организаторы отобрали 14 проектов. Прожарка стала уникальной площадкой для получения обратной связи, проработки навыков презентации проектов в формате питча. Студенты узнали о возможностях, предоставляемых университетом и Кафедрой для акселерации собственных идей и MVP и защиты ВКР в формате стартап-проектов.

Приглашенное жюри высоко оценило уровень проработки проектов, порекомендовав командам не останавливаться и продолжать развивать стартап-идеи. По итогам заслушивания эксперты выявили победителей:

Диплом 1 степени присужден стартап-проекту по изготовлению протезов для животных на 3D принтере «Furthetics» (команда: Минаков Андрей Константинович, Зеленская Аксиния Дмитриевна, Воропаева Елизавета Антоновна, Назаркин Борис Викторович, руководитель - к.э.н. доцент Кафедры стратегического и инновационного развития Волков Леонид Валерьевич),

Диплом 2 степени – сервису по самообслуживанию (Слепокуров Максим Александрович, руководитель - к.э.н. доцент Кафедры стратегического и инновационного развития Волков Леонид Валерьевич​ ),

Диплом 3 степени – проекту мобильного приложения для студентов «Интер» (команда: Манасарян Эмберг Грантович,  Дашкина Диана Ильдаровна).

Кафедра выражает благодарность членам жюри, Предпринимательскому клубу, участникам мероприятия и поздравляет победителей с достойной победой. ​Также поздравляем Волкова Леонида Валерьевича, подготовившего две команды победителей.