​​​​МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ЭКОНОМИКЕ И МЕНЕДЖМЕНТУ НА РАЗВИВАЮЩИХСЯ РЫНКАХ (МКЭМ)

INTERNATIONAL CONFERENCE ECONOMY & MANAGEMENT ON EMERGING MARKETS (ICEM)

Организаторы мероприятия:

Ташкентский филиал Российского Экономического Университета имени Г.В. Плеханова,

Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина,

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации,

Издательский дом «Реальная экономика».​

Аудитория: преподаватели, представители бизнес-сообщества

Спикеры Пленарного заседания:

1. Трачук Аркадий Владимирович, доктор экономических наук, профессор, заведующий Кафедрой стратегического и инновационного развития Факультета «Высшая школа управления», Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Москва, Россия
  2. Абдурахманов Каландар Ходжаевич, академик Академии наук Республики Узбекистан, Ректор Ташкентского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова.
  3. Зиядуллаев Наби Саидкаримович, узбекский и российский учёный-экономист, специалист в области региональной и мировой экономики, Заслуженный деятель науки Российской Федерации;
  4. Зубакин Василий Александрович, доктор экономических наук, профессор, основатель и заведующий Кафедрой возобновляемых источников энергии, Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина Москва, Россия.

Секции:

«Углеродное регулирование в России и странах Центральной Азии: реализация ESG повестки через инструменты экономического развития»

Вопросы к обсуждению:

• Влияние глобальной трансформации на ESG-повестку – международное сотрудничество;
  • Опыт декарбонизации в странах СНГ;
  • Механизмы стимулирования инвестиций в ВИЭ – подходы России и стран Центральной Азии;
  • Особенности подготовка кадров для работы в условиях энергетического перехода.

​«Развитие систем поддержки предпринимательства в достижении устойчивого экономического роста»

Вопросы к обсуждению:

• Механизмы поддержки предпринимательства: эффективность и недостатки
  • Технологическое предпринимательство: новые возможности
  • Международный бизнес: как преодолеть ограничения и выйти на глобальный рынок
  • Формирование предпринимательских компетенций у студентов: опыт университетов и потенциал развития

«Инновации и цифровая трансформация бизнеса»

Вопросы к обсуждению:

• Инновации и технологический суверенитет: развитие и поддержка отечественных разработок
  • Корпоративные инструменты стимулирования создания инноваций
  • Обеспечение трансфера технологий в реальный сектор экономики
  • Цифровая трансформация и новые бизнес-модели

По итогам проведения конференции будет опубликован и размещен в системе Российского индекса научного цитирования с присвоением DOI сборник трудов участников.

Избранные материалы конференции будут опубликованы в научном рецензируемом журнале «Стратегические решения и риск-менеджмент», отнесенному к категории К1 Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ. Сайт журнала www.jsdrm.ru.

Конференция будет проведена в онлайн формате.

Организационные вопросы можно уточнить:
    Ховалова Татьяна, conf@fa.ru, +74952495268. ​

Регистрация до 12 мая 2024 г.

для регистрации нужно отправить письмо на почту conf@fa.ru, прикрепив тезисы, указав полные ФИО и секцию

Требования к оформлению тезисов