Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в II Международной научно-практической конференции

«Операционный и проектный менеджмент: стратегии и тенденции»

Внимание! прием статей в сборник индексируемый в Web of Science открыт до 18 июня 2021 года включительно.

Статьи необходимо направить на почту projectconf@fa.ru с пометкой в теме письма "В сборник по итогам конференции"

Требования к оформлению материалов для сборника WoS

К участию в конференции приглашаются преподаватели, докторанты, аспиранты, соискатели, студенты бакалавриата и магистратуры, специалисты-практики, представляющие бизнес-сообщество и все, кто занимается развитием технологий операционного и проектного менеджмента в отраслях национальной экономики и проявляет интерес к рассматриваемым на конференции вопросам.

Конференция состоится 19-20 мая 2021 г. с 10:00 до 18:00 в Финансовом университете (ул. Верхняя Масловка, д. 15).

Участие в конференции возможно в очном и онлайн формате.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике, индексируемом в Web of Science. Публикация не является обязательным условием участия в конференции.

Стоимость публикации в сборнике по итогам конференции составляет 25 000 рублей в случае, если рукопись научной статьи представлена на английском языке, не требующем профессиональной вычитки.

Основные направления работы конференции:

• Проблематика перехода на процессное управление на российских предприятиях: барьеры, драйверы, отраслевой опыт;
  • Зарубежный и отечественный опыт внедрения традиционных и современных методик управления производством;
  • Ключевые проблемы внедрения систем управления проектами на производственных предприятиях России;
  • Цифровизация производственных и сервисных систем и современные тенденции развития методологии управления бизнес- процессами (BPM) в России;

Мероприятия в рамках конференции:

Пленарное заседание:

Медовников Дан Станиславович, директор Института менеджмента инноваций Высшей школы экономики

Тема доклада: «Особенности реализации стратегии роста за счет технологических инноваций для российских компаний «среднего размера» в эпоху COVID-19»

Ильдеменов Сергей Валентинович, МВА "Производственный, операционный и технологический менеджмент" АНО МИРБИС (Московская международная высшая школа бизнеса)

Тема доклада: «Развертывание политики повышения производительности труда в современных организациях»

Васильев Виталий Владимирович, генеральный директор ИНСТИТУТ КАЙДЗЕН РУС

Тема доклада: «Командная» организация, как основа для устойчивого развития и повышения конкурентоспособности»

Ржавин Георгий Михайлович, вице-президент Ассоциации профессионалов BPM (ABPMP Russia)

Тема доклада: «BPM как основа для построения организаций, растущих экспоненциальным ростом»

Ибрагимов Руслан Садигович, руководитель Департамента ООО «Севергрупп» Колобов Александр Владимирович, директор по развитию Бизнес системы, ООО «Севергрупп»

Тема доклада: «Применение продуктового подхода для повышения эффективности реализации портфеля инициатив (опыт АО «Северсталь»)»

Баев Григорий Олегович, к.э.н., доцент, руководитель центр управления производства МГТУ им. Н.Э. Баумана
Тема доклада: "Использование цифрового двойника потока создания ценностей для развития производственной системы"

Тутаев Петр Васильевич - руководитель команды разработчиков обучающих компьютерных симуляторов simulizator.com

Тема доклада: "Использование компьютерных симуляторов и игровых сред для применения в системе образовании

Секции преподавателей и представителей бизнеса:

1. «Цифровая трансформация систем управления бизнес-процессами в российских и международных компаниях» (модераторы: Ржавин Г.М., Алтухова Н.Ф., Серышев Р.В.)
  2. «Управление цепями поставок: новые подходы и методы» (модераторы: Васильев В.В., Литвнн И.Ю., Баркова Н.Ю.)
  3. «Практические инструменты повышения операционной эффективности бизнеса» (модераторы: Ильдеменов С.В., Якушова Е.С..)
  4. «Технологии и инструменты проектного менеджмента» (модераторы: Череповская Н.А., Трифонов И.В.)
  5. «Современные промышленные производства: технологии, проектирование и оборудование» (модераторы: Абдикеев Н.М., Трифонов П.В.)
  6. «Цифровая трансформация бизнеса: новые бизнес-модели и операционные стратегии» (модераторы: Косарева Н.С., Удальцова Н.Л., Попадюк Т.Г.)

Мастер-классы и деловые игры для студентов:

1. Мастер-класс компании Teva «Data driven management, или как цифры видят лучше глаз»
  2. Кейс-чемпионат

Секции студентов:
1. «Бизнес-процессы в условиях цифровой трансформации» (модераторы: Баркова Н.Ю., Ховалова Т.В.)
2. «Развитие методологии операционного менеджмента в различных отраслях экономики в XXI веке» (модераторы: Ксенофонтов А.А., Кузнецова М.О.)
3. «Развитие технологий проектного менеджмента» (модераторы: Жидиков В.В., Басаев З.В.)

4. «Совершенствование проектных методов управления в государственном управлении».

неформальное общение с коллегами, представителями бизнес-сообщества, партнерами

Программа конференции МНПК Операционный и проектный менеджмент для представителей науки и бизнеса

Программа студенческих секций II Международной научно-практической конференции

Спонсоры и партнеры конференции:

три.PNG