18 апреля 2024 года Кафедра корпоративных финансов и корпоративного управления совместно с Институтом открытого образования приняла активное участие в проведении Дня открытых дверей в Котельниковской средней общеобразовательной школе №2.

В рамках презентации образовательных траекторий Института открытого образования перед школьниками и педагогами школы выступил доцент кафедры, к.э.н., доцент Булава Игорь Вячеславович, который представил  образовательные программы кафедры для бакалавриата и пригласил ребят посетить День открытых дверей университета 21 апреля 2024 г. на Ленинградском проспекте.

В рамках мероприятия для школьников был проведен мастер-класс по игре на компьютерном бизнес-симуляторе «Управление корпорацией». Ребята поделились на 6 команд и попробовали свои силы в роли топ-менеджеров корпорации, управляющих финансами в течение одного года, сыграв 2 раунда, что позволило всем ощутить многозадачность и ответственность руководителя бизнеса. Кроме того была предоставлена возможность  рассмотреть различный функционал работы финансиста в рамках игры на симуляторе «Платформа профессиональных проб».

Мероприятие вызвало живой интерес у школьников​ и получил отклик у преподавателей школы, которые выразили благодарность нашей кафедры за интересную форму подачи важной информации.

Всем ребятам желаем удачного окончания школы и с нетерпением ждем на образовательных программах нашей кафедры!