01 декабря 2023 года ООО «Агентство «ВЭП» провело в онлайн-формате IV Уральскую молодежную конференцию "Современные финансы и цифровая экономика" (УМКО-2023), в которой традиционно приняли участие студенты из экономических вузов со всей России и стран СНГ. Более 110 докладчиков из 33 вузов 23 регионов представили свои научные доклады на конкурс.
  От Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса доцент Шальнева Мария Сергеевна, к.э.н., доцент подготовила к участию в секции "Цифровая экономика" команду из 5 активистов научного студенческого общества, являющихся студентками 4-го курса бакалавриата профиля «Корпоративные финансы» и 1-го курса магистерской программы «Корпоративные финансы в цифровой экономике».
  В начале мероприятия с приветственным словом к участникам обратился Дерендяев Александр Владимирович, директор Агентства «ВЭП» и председатель оргкомитета УМКО.

От имени экспертов участников секции приветствовал Ахметшин Радик Гайнуллович - руководитель представительства НАЦЭ в Свердловской области, директор Уральского филиала НАУФОР.
    Подробнее с докладами всех участников мероприятия можно ознакомиться на сайте.
После выступления финалистов и обсуждения их докладов в прямом диалоге с экспертами были подведены итоги:
Дипломом II степени награждены студентки Шкляева Виктория, Кашапова Алсу и Соколова Марина за доклад на тему «Нейросети в основе биометрической идентификации как фактор развития экономики».
Поздравляем призеров и научного руководителя,  желаем дальнейших успехов в научной работе!