18 марта 2023 года Департамент корпоративных финансов и корпоративного управления принял активное участие в проведении Дня открытых дверей Факультета экономики и бизнеса «FINRISE».

После представления абитуриентам и их родителям презентации «Факультет глазами декана» в рамках роуд-шоу образовательных программ перед гостями выступила руководитель департамента, д.э.н., доцент Черникова Людмила Ивановна, которая красочно представила все 4 профиля образовательной программы «Корпоративные финансы» и пригласила ребят вместе с родителями посетить 2 мастер-класса, посвященных игровым форматам образовательного процесса.

Сначала доцент департамента, к.э.н., доцент Малофеев Сергей Николаевич провел для абитуриентов мастер-класс по игре на компьютерном бизнес-симуляторе «Управление корпорацией», где ребята смогли попробовать свои силы в роли топ-менеджера корпорации и ощутить многозадачность и ответственность руководителя бизнеса.

Второй мастер-класс был посвящен новому профилю «Экономика корпорации и ESG-инвестирование». Доцент департамента, к.э.н., доцент Шальнева Мария Сергеевна и студентка группы КФ20-1 Шкляева Виктория рассказали абитуриентам в интерактивной форме как можно соединить экономику с экологией.

Каждый участник сначала прошел короткий тест для определения своего углеродного следа, чтобы осознать масштаб ущерба для планеты от неэкологичного производства и потребления.

Далее ребят познакомили с основными принципами ESG, рассказали им о дисциплинах нового профиля образовательной программы «Корпоративные финансы» и представили им карьерные траектории выпускников.

Также участникам мероприятия провели презентацию эксклюзивной деловой игры Ecologic, у которой помимо формата настольной игры появилась и компьютерная версия. Данная игра, как и бизнес-симулятор, используется в целях освоения профессиональных компетенций студентами. Также турниры по игре проводятся активистами НСО ФЭБ в рамках ежегодного фестиваля ВузЭКОФЕСТ, посвященного вопросам развития зеленой экономики.

​Для ознакомления с актуальными проблемами человечества, в решении которых будут задействованы буквально все выпускники нового профиля, гостям был продемонстрирован видеоролик, а для проверки уровня усвоения будущими абитуриентами новой информации о принципах ESG была проведена электронная викторина на платформе MyQuiz, победителям которой вручили сувениры на память о судьбоносной встрече.