22 октября 2022 года Департамент корпоративных финансов и корпоративного управления принял активное участие в проведении Дня открытых дверей Факультета экономики и бизнеса "FINRISE».

После представления абитуриентам и их родителям презентации «Факультет глазами декана» хедлайнером роуд-шоу образовательных программ перед гостями выступила доцент департамента Шальнева М.С., которая красочно представила все 4 профиля образовательной программы «Корпоративные финансы» и пригласила ребят вместе с родителями посетить 2 мастер-класса, посвященные игровым форматам образовательного процесса, а именно:

Cначала доцент департамента Егорова Д.А. провела МК по игре на компьютерном бизнес-симуляторе «Управление корпорацией», где абитуриенты смогли попробовать свои силы в роли топ-менеджера корпорации и ощутить многозадачность и ответственность руководителя бизнеса.

Затем гостям презентовали новый профиль «Экономика корпорации и ESG-инвестирование», в рамках которого студентов учат буквально соединять экономику с экологией, поэтому второй МК был посвящен эксклюзивной деловой игре Ecologic, у которой помимо формата настольной игры появилась и компьютерная версия. Для ознакомления с актуальными проблемами человечества, в решении которых будут задействованы буквально все выпускники нового профиля, гостям был продемонстрирован видеоролик, а для проверки уровня усвоения будущими абитуриентами новой информации о принципах ESG, была проведена электронная викторина на платформе MyQuiz, победителем которой стала ученица 11 класса лицея из подмосковного г. Химки.

Модерировать МК преподавателям департамента помогали студенты 2 курса программы «Корпоративные финансы» Никонов Дмитрий и Бондарев Михаил, а также волонтеры факультета.​

Оба мероприятия вызвали живой интерес у школьников и получили отклик у родителей, которые выразили благодарность нашему департаменту за интересную форму подачи важной информации.

Всем ребятам мы желаем удачного окончания школы и ждем с нетерпением встречи с ними в сентябре на образовательной программе «Корпоративные финансы»!     ​

Новость на сайте Факультета экономики и бизнеса

Запись размещена в сообществе ВКонтакте