17 мая 2022 года доцент Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса, к.э.н., доцент Булава Игорь Вячеславович провел для всех желающих студентов факультета Мастер-класс по игре на компьютерном бизнес-симуляторе «Управление корпорацией».

​Мероприятие было специально организовано в рамках Недели Факультета экономики и бизнеса, чтобы сплотить ребят с разных профилей и курсов и в игровой форме дать им возможность поучаствовать в управлении виртуальной корпорацией.

С гордостью отметим, что игра была создана почти 10 лет назад при личном участии преподавателей Финансового университета, включая несколько преподавателей Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления, за что команда разработчиков была удостоена звания лауреата премии ректора.

Традиционно на бизнес-симуляторе занимаются студенты старших курсов профилей «Корпоративные финансы», «Корпоративные финансы и бизнес-аналитика», «Оценка бизнеса в цифровой экономике», «Экономика и финансы ТЭК» в рамках практических и семинарских занятий по специальным дисциплинам своего профиля.

Также регулярно проводятся чемпионаты по игре на данном бизнес-симуляторе в рамках ежегодных научных студенческих мероприятий – Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+», Международный форум Финансового университета и др.

Руководство Департамента с удовольствием приглашает студентов заниматься в научных кружках по корпоративным финансам и корпоративному управлению, чтобы ближе познакомиться с возможностями, открывающимися во время и после обучения на профилях, реализуемых Департаментом корпоративных финансов и корпоративного управления.       ​