12 мая 2022 года Департамент корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса провел профориентационную встречу с учениками 11 класса Лицея Финансового университета.

На встрече присутствовало 4 класса лицеистов в сопровождении педагогов и заместителя директора лицея.

С приветственным словом и презентацией образовательной программы «Корпоративные финансы» перед ребятами выступили руководитель департамента, д.э.н., доцент Лосева Ольга Владиславовна и доцент департамента, ответственный за воспитательную работу со студентами, к.э.н., доцент Шальнева Мария Сергеевна.

После общения лицеистов с руководством департамента студентки профиля «Корпоративные финансы» из группы КФ20-3 Бобылева Яна и Кашапова Алсу поиграли с учениками в развлекательную викторину, посвященную ведущим мировым корпорациям.

Викторина была проведена с использованием принципа BYOD (bring your own device — принеси свое устройство). Ребята смогли использовать свои мобильные устройства для участия в соревновании и показать знания истории становления крупнейших корпораций.

Победители, набравшие максимальную суму очков, были награждены прекрасной книгой «Министры финансов: от Российской империи до наших дней», написанной одним из выдающихся выпускников Финансового университета Михаилом Алексеевым.

Хедлайнером встречи стала выпускница первого набора лицея, а ныне студентка 3 курса профиля «Корпоративные финансы», Екатерина Голубятникова, которая рассказала свою историю успеха и поделилась с ребятами самыми яркими впечатлениями от обучения на профиле, ответив на все вопросы о выборе профессии и о сложности ее освоения. В ходе беседы выяснилось, что лицеисты больше всего переживают за математические дисциплины. Но Екатерина успокоила ребят и сказал им, что дорогу осилит идущий и главное в жизни не бояться ничего и не лениться работать над собой!

В завершении встречи студентки провели для лицеистов мастер-класс по Moneygami (оригами из игровых денежных купюр).

Каждый ученик смог унести на память о встрече игрушечное сердечко, но мы надеемся, что свое настоящее сердце он навсегда подарит Финансовому университету, как это сделали все выпускники нашего вуза!

Финансовый университет — это одна большая семья, а семья - это навсегда!