09 октября 2021 года в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» кафедра «Государственный Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета провела мастер-класс «Практические аспекты проведения контрольных мероприятий за соблюдением законодательства в сфере контрактных отношений».

Модераторами мероприятия стали специалисты Межрегионального контрольно-ревизионного Управления Федерального казначейства:

Мурашов Владимир Олегович – начальник Контрольно-ревизионного отдела в сфере контрактных отношений.

Попенко Татьяна Владимировна - заместитель начальника Контрольно-ревизионного отдела в сфере контрактных отношений.

Раджабов Рамазан Магомедгаджиевич - главный контролер-ревизор Контрольно-ревизионного отдела в сфере контрактных отношений.

Яндиев Абдул-Керим Абдулазизович - старший контролер-ревизор Контрольно-ревизионного отдела в сфере контрактных отношений.

 

В мастер-классе приняли участие студенты и преподаватели Финуниверситета, МГУ имени М.В. Ломоносова, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Казанского федерального университета и других вузов.

Мероприятие было направлено на ознакомление преподавателей и студентов с особенностями проведения контрольных мероприятий в сфере контрактных отношений.

В ходе мастер-класса слушатели познакомились с открытой частью функционала Единой информационной системы, проанализировали закупочную и исполнительную документацию, приняли участие в квалификации нарушений в сфере государственных закупок.

 

Программа мероприятия включала кейсовые задания, направленные на:

• Решение задач по нормированию закупок и обоснованию начальной (максимальной) цены контракта. Анализ стоимости товара в реестре контрактов ЕИС. Разбор результатов и возможных последствий для заказчиков.

• Решение задач по исполнению контрактов. Расчет размера неустойки на примере конкретного контракта.

• Анализ результатов закупок на примере контрольных осмотров, проведенных сотрудниками МКРУ ФК. Поиск нетипичных нарушений и формирование методика сбора доказательств.


Студенты проявили живой интерес к мастер-классу, продемонстрировали хорошие знания и приняли активное участие в дискуссии.   

000.JPG 

 


Благодарим всех за проявленный интерес!