26 марта 2024 года в официальной группе Финансового университета состоялась традиционная онлайн-встреча в рамках проекта «Всё о профессиях».

Данный проект нацелен на знакомство школьников — потенциальных абитуриентов Финуниверситета — и широкой аудитории с профессиями финансово-экономического направления, которые можно освоить в Финансовом университете.

Одним из спикеров встречи выступил аспирант Кафедры финансовых рынков и финансового инжиниринга Добрица Илья, который является выпускником 2023 года по программе магистратуры «Ценные бумаги и финансовый инжиниринг» и аспирантом 1 курса по научной специальности «Финансы».

В рамках своего выступления Илья поделился опытом обучения в Финансовом университете и рассказал о специфике работы в ПАО «Московская биржа», где на данный момент является бизнес-аналитиком Департамента по развитию и монетизации данных, а также представил информационные продукты и технологические сервисы компании.

В ходе доклада был представлен авторский проект DATASHOP, над которым на данный момент работает Илья — это сервисы, разработанные для участников рынка с учетом их запросов, способные заменить ушедшие из России финансовые площадки Bloomberg и Thomson Reuters.

Были презентованы следующие продукты:​

Выступление аспиранта запомнилось высоким уровнем профессионализма и подготовки, умением интересно подать информацию.

Гордимся нашим выпускником и б​лагодарим Илью за участие в проекте «Всё о профессиях»!

Ознакомиться с выступлением можно в официальной группе Финуниверситета в Вконтакте​​.