Программа нацелена на совершенствование компетенций, необходимых для осуществления анализа ценных бумаг и технологии совершения сделок купли-продажи с ценными бумагами.

Курс позволит научиться формировать инвестиционные портфели, анализировать ценные бумаги и присущие им риски, выявлять подходящие для покупки (продажи) ценные бумаги с помощью применения фундаментального и технического анализов, учитывая при этом индивидуальные предпочтения инвесторов.

Руководитель программыРинат Хасанов – к.э.н., доцент, инвестиционный советник, создатель и главный инвестиционный стратег сайта www.FTinvest.ru, инвестор со стажем более 10 лет, создатель методики оценки акций с помощью фундаментального анализа, эксперт в техническом анализе, автор более 70 научных трудов.

Ключевые темы программы:

1. Сущность инвестиций на рынке ценных бумаг.  Рыночная инфраструктура.

2. Инвестиционные качества ценных бумаг.

3. Фундаментальный анализ инвестиционного портфеля.

4. Современная портфельная теория Гарри Марковица.

5. Технический анализ инвестиционного портфеля.

6. Цифровые финансовые активы.

В результате изучения курса слушатели будут способны:

• принимать обоснованные инвестиционные решения, связанные с практической куплей-продажей ценных бумаг на финансовом рынке;

• оценивать потенциальную доходность и риск ценной бумаги;

• применять на практике фундаментальный и технический анализ ценных бумаг;

• создавать инвестиционные портфели и управлять ими в зависимости от ситуации.

​Форма обучения: очная с применением дистанционных технологий. Занятия проходят в онлайн формате по мере формирования групп.

Продолжительность программы: 18 академических часов.

Стоимость курса составляет 10 000 руб.

По окончании курса выдается свидетельство о повышении квалификации от Финансового университета при Правительстве РФ.

Запись на обучение на сайте Финансового университета: http://www.fa.ru/org/dpo/cnfo/Pages/Home.aspx