​01 марта на Финансовом факультете состоялась Международная научно-практическая конференция «Трансформация финансовых рынков и банков: финансирование приоритетных направлений экономического развития».

В рамках Конференции Кафедрой финансовых рынков и финансового инжиниринга были организованы две секции для студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Конференция проходила в смешанном формате. Общая численность участников мероприятия превысила 50 человек.

По результатам выступлений членами жюри было принято решение о присуждении дипломов 1, 2 и 3 степени следующим студентам:

Секция бакалавриата:

​Диплом 1 степени:

• Коллектив студентов группы ФФ22-12: Иоффе Нелли, Пак Диана, Зубкова Александра, Мустафаева Рамила, Акбашева Диана. Тема «Экосистемы на российском финансовом рынке».

Диплом 2 степени:

• Коллектив студентов групп ФРФТ21-1, ФРФТ21-3: Суртаева Анастасия, Левченко Никита, Исаев Кирилл. Тема «Инновационные финансовые продукты в США».

• Мордашев Юрий, студент группы ФРФТ21-1. Тема «Российский рынок ЦФА: текущее положение, проблемы и перспективы».

Диплом 3 степени:

• Коллектив студентов группы ФРФТ21-3: Маркунин Арсений, Башлакова Анна, Гузеев Семён. Тема «Проблемы правового регулирования рынка ЦФА».

• Чухлебов Ростислав, студент группы ФФ23-14. Тема «К вопросу о расходах инвестора на роботизированное доверительное управление».

• Шестаков Матвей, студент группы ФРФТ21-2. Тема «Робоэдвайзинг и проверка гипотезы эффективности его сервисов».

Секция магистратуры и аспирантуры:

Диплом 1 степени:

• Байков Глеб, студент группы ЦБФИ22-1м. Тема «Проблемы установления таргетов индикаторов финансового развития».

Диплом 2 степени:

• Павлика Алёна, аспирант группы ФИН23-4а. Тема «Интеграция принципов ESG-рейтингования в финансирование приоритетных направлений экономического развития».

• Герасимова Ангелина, студентка группы ЦБФИ23-1м. Тема «Российские еврооблигации и процесс замещения в условиях санкций».

Диплом 3 степени:

• Жернаков Данил, студент группы ЦБФИ23-1м. Тема «Цифровая трансформация пост-трейдинговой инфраструктуры российского фондового рынка».

• Азрилиян Григорий, аспирант группы ФИН23-4а. Тема «Проектные облигации как инструмент финансирования инвестиционных проектов».​

• Фирсов Евгений, аспирант группы ФИН23-4а. Тема «Экономическая эволюция инвестиционных фондов и будущая модель архитектуры продаж паев в России».

Остальные участники конференции были награждены сертификатами за участие.

Поздравляем победителей и призеров и желаем интересных результатов научных исследований!

Конференция 01.03.2024​​