31 марта 2023 г. состоялась III Всероссийская студенческая конференция «Ресурсная экономика: модели возможного развития»

Организаторы: Департамент отраслевых рынков и Научное студенческое общество Факультета экономики и бизнеса

В программе мероприятий было заявлено и проведено Пленарное заседание, на котором выступил с приветственным словом к участникам конференции первый заместитель декана Факультета экономики и бизнеса д.э.н. профессор Петров Иван Васильевич. На Пленарном заседании выступила начальник Управления бюджетного контроля Экономического департамента ПАО «Норильский никель» Козлова Юлия Валентиновна. Юлия Валентиновна поделилась опытом практической работы в условиях санкционной экономики, рассказала участникам пленарного заседания о проблемах, с которыми сталкиваются предприятия, обеспечивая финансово-хозяйственную деятельность. Выступление руководителя программы «Экономика и бизнес» Лебедевой Наталии Евгеньевны было посвящено особенностям работы организаций топливно-энергетического комплекса в условиях санкционной экономики. Участники конференции имели возможность задать докладчикам интересующие их вопросы.

ресурсная 2023 4.png ресурсная 2023 5.png ресурсная 2023 6.png

В конференции приняли участие более 60 студентов, было представлено более 50 докладов. Доклады представили студенты различных факультетов и направлений подготовки Финансового университета при Правительстве РФ, а также студенты сторонних университетов, таких как НИТУ МИСиС, Российский университет дружбы народов, Владимирский филиал РАНХиГСБ, МВТУ им. Баумана.

Спасибо участникам конференции за яркие, интересные, практикоориентированные, перспективные доклады!

В рамках конференции были проведены следующие секции:

Секция 1. Отраслевые рынки: экономика, тренды, перспективы

Секция 2. Актуальные вопросы развития ТЭК в условиях глобальных вызовов и возможностей их преодоления

Секция 3. Компании ТЭК в измерениях устойчивого развития

Секция 4. Проектная экономика организаций: состояние и перспективы

По решению жюри секций, дипломами I, II, III-степени награждаются следующие участники конференции:

Секция 1. «Отраслевые рынки: экономика, тренды, перспективы»

Диплом 1-й степени награждается:

• Акифьев Егор Алексеевич, Байдина Анна Юрьевна, Владимирский Филиал РАНХиГС, гр. Гб-122, Факультет управления, тема доклада  «Логистическая инфраструктура России: состояние и перспективы»

Дипломом 2-й степени награждается:

• Бобков Арсений Сергеевич, Сурапу Джамалуддин Рамазанович, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, гр. ТЭК 20-2 Факультет Экономики и бизнеса, тема доклада  «Развитие инфраструктуры для сбыта энергетических ресурсов России в странах АТР»
  • Дьяченко Маргарита Ярославовна, Пекпеева Валерия Экенеевна, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, гр. БИ22-6 Факультет Бизнес-информатика, тема доклада   «Цифровизация как тренд развития торговли в современной экономике»