мнск 2023 1.jpeg22 марта 2023 г. в рамках  XIV Международного научного студенческого конгресса «Экономика России: новые тренды развития​» состоялась Деловая игра «Траектории возможного развития ТЭК в эпоху перемен»,  организованная Департаментом отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса.

Модератор:  Ахметшина Лилия Габдулхаковна, к.э.н., доцент, доцент Департамента отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса​​.

В последние десятилетия ТЭК находился на траектории устойчивого роста: увеличивались объемы добычи углеводородного сырья, вводились в эксплуатацию новые месторождения, происходила модернизация нефтеперерабатывающих активов, внедрялись передовые технологии. Сегодня, на фоне возникших геополитических вызовов, необходимо, с одной стороны, продолжить движение по уже заданным векторам, а с другой стороны, выбрать траекторию возможного развития ТЭК с выходом на новые перспективные горизонты. В рамках деловой игры ее участники обсудили принципиально разные траектории возможного развития ТЭК страны на перспективу, а также на основе применения методов нестандартного мышления выбрали наиболее приемлемые из них.

Победители Деловой игры​ «Траектории возможного развития ТЭК в эпоху перемен»​

Диплом 1-й степени

Афанасьева Софья Максимовна, Бузыкаева Рушана Ильдаровна, Попова Софья Константиновна, Язычба Нелли Зауровна, студенты Факультета экономики и бизнеса, учебная группа ТЭК20-3.

Научный руководитель: Ахметшина Лилия Габдулхаковна, к.э.н., доцент, доцент Департамента отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса.

Диплом 2-й степени

1. Новиков Александр Владимирович, Гришина Наталья Максимовна, Лазарева Дарья Александровна, Заика Даниил Витальевич, Ульянова Анастасия Андреевна, студенты Факультета экономики и бизнеса, учебная группа ТЭК20-2.

Научный руководитель: Бондарчук Наталья Витальевна, д.э.н., профессор, профессор Департамента отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса.

2. Торопов Виталий Владимирович, Строилова Софья Сергеевна, Раимова Дарья Андреевна, Мамедова Гюнель Вагиф Кызы, Горшкова София Сергеевна, студенты Факультета экономики и бизнеса, учебная группа ТЭК22-3.

Научный руководитель: Шаркова Антонина Васильевна, д.э.н., профессор, профессор Департамента отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса.

Диплом 3-й степени

1. Бобков Арсений Сергеевич, Курносов Константин Владимирович, Сурапу Джамалуддин Рамазанович, Закарян Давид Вагеевич, студенты Факультета экономики и бизнеса, учебная группа ТЭК20-2.

2. Дорошенко Данил Викторович, Остап Александр Дмитриевич, Рстакян Артем Самвелович, Суковатов Илья Олегович, студенты Факультета экономики и бизнеса, учебная группа ТЭК20-3.

Научный руководитель: Елисеева Евгения Николаевна, к.э.н., доцент, доцент Департамента отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса Финансового университета.

​3. Ерохин Роман Андреевич, Суханов Владимир Дмитриевич, Суханова Яна, Филева Марина Сергеевна, студенты Факультета экономики и бизнеса, учебная группа ТЭК20-3.

Научный руководитель: Ахметшина Лилия Габдулхаковна,​​​ к.э.н., доцент, доцент Департамента отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса.​

мнск 2023 4.jpeg мнск 2023 5.jpeg  мнск 2023 6.jpeg

мнск 2023 7.jpegмнск 2023 9.jpegмнск 2023 8.jpeg