16.03.2022.png​16 марта 2022 г. в рамках  XIII Международного научного студенческого конгресса «Цифровизация в поисках баланса: экономические возможности и социальные издержки» состоялась Деловая игра «Цифровая трансформация ТЭК: стартовые условия и приоритеты», организованная Департаментом отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса.

Цифровая трансформация — один из ключевых инструментов повышения эффективности компаний ТЭК в условиях быстро меняющегося рынка, усиления конкуренции и климатической повестки. Перевод физических и бизнес-процессов в цифровую среду, автоматизация рутинных и опасных операций, сквозная интеграция управления — насущная необходимость отраслевых компаний. Деловая игра позволила ее участникам обсудить ключевые тренды цифровой трансформации в компаниях ТЭК, а также дала возможность самим разработать проекты по внедрению цифровых решений в различных сегментах ТЭК: нефтегазодобыче, нефтепереработке, угольной отрасли, электроэнергетике.

Победители деловой игры «Цифровая трансформация ТЭК: стартовые условия и приоритеты»

Диплом 1-й степени

1. Майдибор Дарья Олеговна, Березин Артем Сергеевич, Гюрджиева Алина Генриховна, студенты Факультета экономики и бизнеса, гр. ТЭК19-6

Научный руководитель: Сергеев А.А. – доцент Департамента отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса, к.э.н., доц.​​

Диплом 2-й степени

2. Аляев Илья Дмитриевич, Кондратьева Анастасия Сергеевна, Яковлева Анастасия Андреевна, студенты Факультета экономики и бизнеса, гр.ТЭК19-6

Научный руководитель: ​Ахметшина Л.Г. – доцент Департамента отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса, к.э.н.

3. Чеснокова Анна Алексеевна, Иваницкая Алина Сергеевна, Лобкова Виктория Эдуардовна, студенты Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, гр. НАУ20-3​

Научный руководитель: ​​​Елисеева Е.Н. – доцент Департамента отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса, к.э.н., доц.

Диплом 3-й степени

​4.  Агеев Егорий Никитич, Ткаченко Яна Андреевна, Козлов Данила Алексеевич, студенты Факультета экономики и бизнеса, гр.ТЭК19-4, ТЭК19-6

Научный руководитель: Шаркова А.В. – профессор Департамента отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса, д.э.н., проф.

5. Беленький Илья Маркович, Попова Юлия Александровна, Качковская Мария Сергеевна, Шарикова Елена Андреевна, студенты Факультета экономики и бизнеса, гр.ТЭК19-5

Научный руководитель: Бондарчук Н.В. – профессор Департамента отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса, д.э.н., проф.

​6. Абельдяева Анастасия Игоревна, Акопова Элина Владимировна, Вилигура Илья Николаевич, Симонов Даниил Денисович, студенты Факультета экономики и бизнеса, гр.ТЭК19-7

16.03.22 2.png 16.03.22 1.png 16.03.22 3.png

16.03.22 4.png 16.03.22 5.png 16.03.22 6.png

​ Поздравляем победителей!

Ответственный за проведение мероприятия: Ахметшина Л.Г. – доцент Департамента отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса, к.э.н.