10.03.2021.jpg10 марта 2021 г. в рамках XII Международного научного студенческого конгресса «Преодолеть пандемию: креативность и солидарность» в дистанционной форме состоялась Деловая игра «Цифровая трансформация бизнеса: модели нового поколения», организованная Департаментом отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса.

В современных условиях цифровая трансформация бизнеса выступает вызовом внешней среды, способным стать двигателем прогресса организаций. «Цифра» позволяет создавать новые бизнес-модели на основе или с использованием цифровых технологий, что способствует ускорению и повышению гибкости бизнес-процессов, вовлечению клиентов в улучшение качества товаров, нахождению новых способов получения прибыли.

Деловая игра позволила ее участникам на первом этапе разложить бизнес-модели в рамках наиболее пострадавших от пандемии видов деятельности на блоки, определить какие области внутренней среды требуют трансформации и как можно использовать цифровые технологии для получения конкурентных преимуществ, на втором этапе – пересобрать бизнес-модели уже в новом цифровом виде.

Победители деловой игры «Цифровая трансформация бизнеса: модели нового поколения» XII МНСК:

Диплом 1-й степени

1. Векличева В.В. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, гр.У19–4;

Кириллова К.В. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, гр.У19–4;

Клеонская А.В. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, гр.У19–4;

Рощупкина Е.М. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, гр. У19–4;

Сорокина О.В. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, гр.У19–4.

Научный руководитель: Шаркова А.В. – профессор Департамента отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса, д.э.н.

Диплом 2-й степени

2. Брызгалова Е.Д. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, гр. У19–1;

Жанузакова А. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, гр. У19–1;

Короленко В.А. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, гр.У19–1;

Тодыбаева А.В. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, гр.У19–1;

Трошина Я.В. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, гр. У19–1.

Научный руководитель: Ахметшина Л.Г. – доцент Департамента отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса, к.э.н.

3. Синяева П.А. – студент Факультета международных экономических отношений, гр.МБЭК19–1;

Запорожец Э.С. – студент Факультета международных экономических отношений, гр.МБЭК19–1;

Кирьянов М.Е. – студент Факультета международных экономических отношений, гр..МБЭК19–2;

Слезко М.С. – студент Факультета международных экономических отношений, гр.МБЭК19–2;

Ефимов И.Д. – студент Факультета международных экономических отношений, гр.МБЭК19–3;

Пустовит К.А. – студент Факультета международных экономических отношений, гр.МБЭК19–3.

Научный руководитель: Кунанбаева К.Б. – старший преподаватель Департамента отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса, к.э.н.

Диплом 3-й степени

4. Знаменская А.В. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, группа У19–1;

Гадирова Х.М. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, группа У19–1;

Галаева А.М. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, группа У19–1;

Ким Д. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, группа У19–1.

Научный руководитель: Сергеев А.А. – доцент Департамента отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса, к.э.н.

5. Зайцева К.В. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, группа У19–2;

Кациев М.Б. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, группа У19–2;

Коршунова А.Е. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, группа У19–2;

Миронов А.А. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, группа У19–2;

Наумова А.А. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, группа У19–2.

Научный руководитель: Елисеева Е.Н. – доцент Департамента отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса, к.э.н.

6. Берчанская О.Г. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, группа У19–3;

Корчагин А.А. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, группа У19–3;

Нгуен Т.Н. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, группа У19–3;

Османов Р.Р. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, группа У19–3;

Школьник В.Ф. – студент Факультета налогов, аудита и бизнес–анализа, группа У19–3.

Научный руководитель: Бондарчук Н.В. – профессор Департамента отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса, д.э.н.

Снимок экрана 2021-03-10 200101.pngСнимок экрана 2021-03-10 195419.pngСнимок экрана 2021-03-10 191418.png Снимок экрана 2021-03-10 203713.png

Поздравляем победителей!

Ответственный за проведение мероприятия: Ахметшина Л.Г. – доцент Департамента отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса, к.э.н.