27 февраля 2021 г. состоялась Всероссийская студенческая онлайн-конференция «Ресурсная экономика: модели возможного развития»

Организаторы - Департамент отраслевых рынков совместно с Научным студенческим обществом факультета Экономики и бизнеса

Рисунок6 27.02.2021.pngВ программе мероприятий было заявлено и проведено Пленарное заседание, на котором выступили работники АО «Мосэнергосбыт» с докладами «Цифровизация в современной энергетике», «Цифровизация нормотворческой деятельности». Участники конференции имели возможность задать интересующие их вопросы. Докладчики поделились опытом из своей практической работы.

В рамках конференции  состоялась работа секций, на которых научные работы представили студенты различных факультетов и направлений подготовки Финансового университета при Правительстве РФ, а также студенты сторонних университетов, таких как РАНХиГС, МГТУ им. Н.Э.Баумана, Национального Исследовательского  Технологического Института «МИСиС», Российского университета транспорта:

Секция 1. Концепции и модели развития ресурсной экономики

Секция 2. Технологические драйверы развития ресурсной экономики

Секция 3. Будущее ТЭК в концепции устойчивого развития

Секция 4. Проектная экономика развития организаций: реализация стратегических целей и разработка новых задач

По решению жюри секций, дипломами I, II, III-степени награждаются следующие участники конференции:

Секция 1. «Концепции и модели развития ресурсной экономики»

Диплом 1-й степени награждается:

Смагина Елизавета Михайловна, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, гр. ТЭК19-7, тема доклада  «Экономический рост ресурсной экономики на примере Норвегии»

Дипломом 2-й степени награждается:

Куимов Дмитрий Леонидович, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, гр. ТЭК19-4, тема доклада  «Европеизация рынка энергоресурсов как основа развития энергетической безопасности Европы»;

Темчук Дарья,  Мытищинский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана, гр. К4-87Б, тема доклада  «Роль неоиндустриализации и сервисизации в развитии экономики»

Дипломом 3-й степени награждается:

Козлов Данила Алексеевич, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, гр. ТЭК19-6,  тема доклада  «Опыт Арабских стран в построении ресурсоориентированной экономики. Современное состояние рынков»

Шепетина Григорий Васильевич, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, гр. ОБвЦЭ19-9, тема доклада «Цифровая трансформация производства как инструмент развития промышленности будущего»;

Федорова Яна Юрьевна, Галимова Эльвина Ильдаровна, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, гр. КФ19-5, тема доклада «Роль ресурсной модели  разработке стратегии развития корпорации»

Секция 2. Технологические драйверы развития ресурсной экономики

Дипломом 1-й степени награждается:

Курдюков Михаил Владимирович, Люкина Виктория Викентьевна, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, гр. ЭБ18-4, тема доклада «Цифровая маркировка как инструмент противодействия незаконному обороту товаров»

Дипломом 2-й степени награждается:

Майдибор Дарья Олеговна, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, гр. ТЭК 19-6, тема доклада «Научно-технический потенциал развития нефтяных и газовых компаний России»

Дипломом 3-й степени награждается:

Яковлева Анастасия Андреевна, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, гр. ТЭК 19-6, тема доклада «Влияние рынка электромобилей на развитие топливно-энергетического комплекса России»

Секция 3. Будущее ТЭК в концепции устойчивого развития

Дипломом 1-й степени награждается:

Рудольф Таисия Алексеевна, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, гр. ТЭК18-4, тема доклада «Устойчивое развитие угольной отрасли на основе инновационных ресурсосберегающих технологий»

Дипломом 2-й степени награждается:

Бузыкаева Рушана Ильдаровна, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, гр. ЭиБ20-10, тема доклада «Атомная энергетика: нужна ли она человечеству?»

Исаев Артём Сергеевич, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, гр. ЭиБ20-4, тема доклада «Стратегия развития поставок российского СПГ на европейский рынок»

Дипломом 3-й степени награждается:

Габараева Ольга Сабаевна, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, гр. ТЭК18-3, тема доклада «Экологическая безопасность в условиях цифровой экономики: опыт ПАО «Татнефть»»

Рябчик Алексей Петрович, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, гр. ЭиБ20-4, тема доклада «Перспективы развития мирового рынка нефти»

Шкляева Виктория Сергеевна, Марфунин Илья Денисович, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, гр. ЭиБ20-9, тема доклада «Зеленая экономика: ветрогенераторы как альтернативный источник энергии в России»

Дипломом 1-й степени награждается:

Васильева Татьяна Борисовна, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, гр. ТЭК17-3, тема доклада «Проекты электроэнергетической отрасли по улучшению социальной деятельности организаций»

Диплом 2-й степени награждается:

Хазова Евгения Николаевна, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, ТЭК17-2, тема доклада «Новые задачи по оценке инновационности и конкурентоспособности проектов»

Иванова Алина Алексеевна, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, ТЭК17-2, тема доклада «Оптимизация управления дебиторской задолженностью энергосбытовой компании как современный организационно- экономический проект организации»

Диплом 3-й степени награждается:

Бобровская Ольга Александровна, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, П20-1, тема доклада «Рост мошеннических преступлений в период пандемии COVID-19»