RX_LOGO_new_rus+resort[698].pngВ феврале этого года после переговоров и встреч на международных конференциях, проведенных в 2018 году руководством Факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса в лице декана Факультета К. Позднякова и первого заместителя декана А. Аверина состоялось знаменательное событие – между Финансовым университетом при Правительстве РФ в лице проректора по стратегическому развитию и практикоориентированному образованию А. Зубца и горным курортом «Роза Хутор» в лице заместителя генерального директора А. Егорова было подписано Соглашение о сотрудничестве!

 
прдвп[695].JPGСтороны договорились о создании долгосрочных партнерских связей, основанных на реализации программ профессиональной подготовки, переподготовки и квалификации кадров, программ в области учебной и научно-исследовательской деятельности, а также на организации и проведении различных учебных и практикоориентированных мероприятий (стажировок и содействия по трудоустройству выпускников университета).

 
Сотрудничество между «Роза Хутор» и Финансовым университетом – это возможность в первую очередь для студентов Факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса приобретать все необходимые навыки и профессиональные качества для внедрения в кадровый резерв компании «Роза Хутор».

 
О партнерстве с Финансовым университетом и Факультетом МТСиГБ в частности свое мнение выразила директор по персоналу курорта «Роза Хутор» Е. Жаркова -

 
 «Для нас важно сотрудничество с профильным факультетом Финансового университета и мы готовы делиться уникальным опытом создания не только крупнейшего в России горного курорта, но и команды профессионалов, которая смогла реализовать этот  проект буквально за несколько лет. Аналогов в нашей стране практически нет. Курорт – это очень сложный организм, успешное функционирование которого обеспечивают  десятки служб. Погружение в эту атмосферу еще в период обучения, вне всякого  сомнения, даст студентам лучшее представление об индустрии отдыха  и туризма, о сфере, где им предстоит трудиться. Таким образом мы фактически создаем своеобразную лабораторию по подготовке квалифицированных кадров, в том числе и для «Роза Хутор»
​​​
Ратуша (2)[696].jpg«Роза Хутор» — круглогодичный горный курорт мирового класса, крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, расположенный в часе езды от международного аэропорта Адлер. Зимой к услугам отдыхающих горнолыжные трассы, спроектированные лучшими мировыми экспертами, общей протяженностью 102 километра, 29 подъемников. Летом активным спросом пользуются пешие и веломаршруты по живописным горным склонам. На курорте работают 14 отелей разной категории звездности. Курорт отличается высокими стандартами сервиса и безопасности, а также передовыми технологиями. Шесть  лет подряд, начиная с 2013, «Роза Хутор» признается лучшим горнолыжным комплексом России по версии World Ski Awards.

 
Руководство Факультета МТСиГБ в свою очередь отметило, что партнёрство с курортом «Роза Хутор» позволит запустить ряд перспективных проектов, в которых студенты Факультета МТСиГБ смогут реализовать свой потенциал и стать профессионалами высшего класса в области как спортивного менеджмента, так и индустрии гостеприимства!