WhatsApp Image 2018-10-21 at 20.22.08(1).jpeg17–20 октября 2018 года в Сочи, на всесезонном горном курорте «Роза Хутор», расположенном на территории Сочинского национального парка, состоялась международная конференция «Экологический туризм: глобальный вызов и открытие России». Первый заместитель декана факультета МТСиГБ Аверин А.В. и студенты магистратуры Вержак Вероника и Воробьева Дарья приняли участие в дискуссии авторитетных экспертов, руководителей особо охраняемых природных территорий, специализированных туроператоров, опытных гидов, представителей отраслевых объединений и природоохранных кругов со всего мира о вызовах, возможностях и задачах, стоящих на пути устойчивого развития экотуризма в России и в мире.

Среди большого числа приглашенных российских и иностранных спикеров были Сергей Миронов, президент Федерации спортивного туризма России, депутат и член Совета Государственной думы ФС РФ, Олег Сафонов, руководитель Федерального агентства по туризму и научный руководитель Факультета МТСиГБ и Вячеслав Фетисов, посол доброй воли ООН, первый заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, Государственная дума ФС РФ, которые выступили на первом заседании «Время новых открытий» и представили свое видение экологического туризма.

В ходе конференции обсуждались такие вопросы как современные вызовы и возможности для развития экотуризма, особенности интеграции туристских продуктов в дикую природу, в том числе и на заповедные территории, Европейская хартия ответственного туризма и примеры лучшей практики устойчивого развития ООПТ в России, особенности гостиничного бизнеса для экотуризма и др.

Выражаем благодарность организаторам: благотворительный фонд «Слава» посла доброй воли ООН по Арктике и Антарктике Вячеслава Фетисова, Минприроды России, Ростуризм, Федерация спортивного туризма России, Росзаповедцентр и группа «Интеррос».

Посмотреть фотографии с конференции вы можете в нашем фотоальбоме!