20 июня 2018 года глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов принял участие в совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства Российской Федерации.

Руководитель Ростуризма доложил главе государства о прохождении летнего туристического сезона и мерах, предпринятых ведомством для удовлетворения потребностей российских граждан в доступном и комфортном отдыхе.
Олег Сафонов отметил рост спроса на турпоездки среди россиян: общий объем продаж авиабилетов на июнь-август по сравнению с тем же периодом прошлого года возрос на 9%, по внутренним направлениям – на 18%.


 



Глава Ростуризма также рассказал о созданных на базе Ассоциации «Турпомощь» финансовых гарантиях для туристов, выезжающих на отдых за рубеж. Совокупный объем этих гарантий сегодня составляет более 23 млрд рублей, что является самым высоким показателем за всю историю российского выездного туризма.

Россиянам представлены привлекательные предложения отдыха внутри страны. Более половины всех проданных билетов приходится на внутрироссийские поездки.

Как отметил Олег Сафонов, особенностью текущего сезона стал повышенный интерес россиян к семейному отдыху. Доля соответствующих запросов составляет 52%.

Полный текст статьи читайте на сайте Ростуризма по данной ссылке!