UPD: 29 июня на Ученом Совете Финансового университета при Правительстве РФ состоится торжественное подписание партнерского соглашения Ректором университета Михаилом Абдурахмановичем Эскиндаровым и генеральным директором ООО «Амадеус – Информационные технологии» Леонидом Мармером».

L.jfif

5 июня 2018 года на площадке Факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса прошли переговоры между деканом факультета Поздняковым Константином Константиновичем и генеральным директором ООО «Амадеус – информационные технологии» (Amadeus Россия) Леонидом Мармером о возможных вариантах партнерства.

WhatsApp Image 2018-06-13 at 17.49.47.jpeg

Amadeus – ведущий поставщик передовых ИТ-решений для мировой индустрии туризма и пассажирских перевозок. Среди клиентов компании – поставщики туристических услуг (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), компании по продаже туристических услуг (туристические агентства, туроператоры, онлайн-агентства, агентства делового туризма) и потребители туристических услуг (корпорации, путешественники).
ООО «Амадеус – информационные технологии» является дочерней компанией Amadeus и представляет интересы компании в России, Армении и Белоруссии. В России компания присутствует с 1994 года, офисы расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Компания «Amadeus» более 20 лет сотрудничает с профильными образовательными учреждениями в России и делает свой вклад в обучение специалистов туристической отрасли, передавая профессиональный опыт и лучшие практические наработки, что позволяет актуализировать подготовку студентов к стандартам индустрии туризма будущего. В рамках партнерства образовательная программа Факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Финуниверситета будет дополнена дисциплинами, тренингами, мастер-классами и семинарами, разработанными специалистами-практиками из разных направлений деятельности «Amadeus».

Одним из первых этапов сотрудничества станет организация учебного класса, оборудованного компьютерами с доступом в систему бронирования Amadeus GDS. Студенты и магистранты факультета получат возможность взаимодействия с конкретными технологическими решениями «Amadeus» на современном программно-вычислительном оборудовании практических аспектов бронирования туристских и гостиничных услуг, аспектов информационных продуктов для туроператорских и турагентских компаний, гостиниц. Для поддержания высокого уровня подготовки студентов преподавательский состав факультета пройдет сертификацию на право преподавания дисциплин по продуктам «Amadeus».

Также со стороны компании ООО «Амадеус – информационные технологии» (Amadeus Россия) выражается заинтересованность в создании базовой кафедры на факультете, что позволит студентам овладеть навыками работы с передовыми технологиями, используемыми сегодня в индустрии туризма, а также приобрести профессиональные компетенции согласно актуальным мировым стандартам.