Кафедра математики Факультета информационных технологий и анализа больших данных

В рамках партнерства «Финансового университета» на день открытых дверей Государственного автономного профессионального образовательного учреждения г. Москвы «Колледжа предпринимательства № 11» были приглашены преподаватели нашей кафедры. Со студентами колледжа была проведена встреча, посвященная профориентационной работе доцентом кафедры «Математика» Садыковой Зульфирой Флоридовной. В ходе встречи слушатели были ознакомлены с основными направлениями подготовки специалистов Факультетом информационных технологий и анализа больших данных и кафедрой Математики​ Финансового Университета при Правительстве РФ, .

Целью данного мероприятия являлось формирование будущего контингента абитуриентов Финансового Университета, создания компетентных представлений у учащихся и установлении прямых коммуникаций с потенциальными абитуриентами, выработка положительного имиджа Финансового Университета, а также повышение мотивации студентов колледжа к конкретным университетским направлениям подготовки и специальностям.

В рамках направлений кафедры Математики, учащиеся колледжа ознакомились с образовательной программой «Цифровая аналитика и математическая оценка рисков», с учебными планами профилирующих дисциплин, с проводимыми внеучебными мероприятиями, олимпиадами. Были озвучены условия поступления в Финансовый Университет.  Учеников особенно заинтересовали вопросы, касаемые перспектив трудоустройства и построения карьеры выпускниками кафедры Математики.
prof120324

Информация на сайте колледжа по следующей ссылке: https://kp11.mskobr.ru/articles/1082