Центр инновационных образовательных и языковых стратегий Кафедры английского языка и профессиональной коммуникации

Центр инновационных языковых стратегий и Департамент английского языка и профессиональной коммуникации приглашает пройти обучение по программе  «Переводчик в сфере международной экономической деятельности (китайский язык)».

Вы хотите связать свою жизнь с Китаем и готовы посвятить свободное время изучению любимого языка? Тогда это программа точно для вас!

Обучение по программе предоставляет уникальную возможность познакомиться  с особенностями китайского бизнес-этикета, расширить знания делового китайского и получить диплом установленного образца о профессиональной переподготовке «Переводчик в сфере международной экономической деятельности (китайский язык)», который дает право ведения профессиональной деятельности в области перевода.

В рамках курса слушатели изучают ряд практических дисциплин, таких как профессионально-ориентированный перевод, устный и письменный перевод, практическая грамматика китайского языка, деловой китайский и др. а также блок теоретических дисциплин, формирующих теоретическую базу, необходимую переводчику: языкознание, страноведение, теория перевода.

По завершению курса Вы:

• овладеете китайским языком в сфере бизнеса и экономики;
  • узнаете, как устанавливать контакт и развивать продуктивную коммуникацию в азиатской среде;
  • овладеете навыками коммерческой переписки;
  • сможете профессионально осуществлять перевод и применять знания делового этикета при работе с китайскими партнерами и многое другое..

Главное преимущество данной программы – вы можете приобрести каждый модуль отдельно! По завершению модуля выдается сертификат.

Преподавание ведут высококвалифицированные специалисты, эксперты в своих предметных областях, многие из них являются действующими переводчиками.

Занятия проводятся как в аудиториях Финуниверситета, так и онлайн (Zoom, VooV).

Продолжительность обучения: 1.5 года.

Студентам Финуниверситета предоставляется скидка в размере 15% на весь период обучения.

Руководители программы:

АМУРСКАЯ МАРИНА АЛЕКСАДРОВНА

востоковед (синолог), к.э.н., доцент Департамента мировой экономики и международного бизнеса, заместитель декана по учебной работе Факультета международных экономических отношений, руководитель образовательной программы бакалавриата «Международная экономика и торг овля (с углубленным изучением экономики Китая и китайского языка)»

ЛОБАНОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА

Профессор кафедры восточных языков, Директор регионального центра китайск ого языка и китаеведения Московского государственного областного педагогического университета

Заинтересовался? Напиши нам: inyaz3@fa.ru