Центр инновационных образовательных и языковых стратегий Кафедры английского языка и профессиональной коммуникации

На днях завершился конкурс сочинений «Dis-moi dix mots», организованный в рамках недели Франкофонии.

Среди участников было много талантливых и креативных студентов, тех, кто безмерно влюблен во французский язык и его культуру.

Напоминаем, что в составе жюри были не только преподаватели Финансового университета, но и приглашенные гости из университета Лилля и Школы журналистики - Sacha Dégano et Inès Abdelli (Université de Lille), Armand Bécasse (ESJ - École Supérieure de Journalisme)

Итак… барабанная дробь … из большого количества прекрасных работ были выбраны три победителя!

Первое место заслуженно заняла Епишина Анастасия - «L’histoire de Champion Vitré»
По мнению жюри, сочинение наполнено креативностью, остротой мысли и языковой точностью!

Второе место - Жалдак Екатерина, стихотворение «Plus haut, plus vite, plus fort!”
Был отмечен стиль, который Екатерина выбрала для своей работы - поэзия, где Екатерина сумела игрой слов создать единое, цельное произведение, которое погружает вас в атмосферу настоящей игры - «La créativité telle qu’elle est» - пишет “Sacha Dégano, Université de Lille.

Наконец, еще одно призовое место получила Корягина Анна «Le grand match d’Emily»
История Анны словно приглашает Вас стать одним из героев и прожить этот уникальный «матч» вместе с Эмили.

Поздравляем победителя, призеров и всех участников конкурса!

Мы желаем вам всяческих успехов в изучении французского языка! Продолжайте стремиться к вершинам как и герои ваших произведений!

Ну а наших победителей уже ждут заслуженные призы!