Центр инновационных образовательных и языковых стратегий Кафедры английского языка и профессиональной коммуникации

О подразделении

Центр инновационных образовательных и языковых стратегий (далее — ЦИОиЯС) является структурным подразделением Департамента английского языка и профессиональной коммуникации Финансового университета.​
   Наименование Центра на английском языке — Centre for educational and linguistic innovative strategies.​

Наши преимущества:

​Форма обучения

Дистанционно или очно

Качественное образование

Преподаватели программы высококвалифицированные специалисты-переводчики

​Индивидуальный под​ход

​Сочетание
коммуникативной методики с традиционной

​Сертификат

Финансового университета при Правительстве РФ об уровне изучаемого языка

Аутентичные и современные
учебные материалы и пособия

ЦИОиЯС - это:
1) Надежность
 Центр инновационных образовательных и языковых стратегий создан на основании приказа ректора Финансового университета от 28 мая 2013 г. № 992/о. С 01 июля 2016 года ЦИОиЯС вошел в качестве самостоятельного структурного подразделения в состав Департамента английского языка и профессиональной коммуникации.
 Главной целью Центра является развитие у слушателей коммуникативных компетенций, необходимых для академической и профессиональной деятельности на иностранном языке, а также формирование и совершенствование профессиональных компетенций слушателей с позиций интернационализации высшего образования, развития академической и профессиональной мобильности в процессе непрерывного профессионального самосовершенствования.
2) Квалифицированные преподаватели

В нашем центре работают только высококвалифицированные преподаватели, которые ежемесячно посещают семинары и различные воркшопы для улучшения своих компетенций. Также, многие наши преподаватели являются востребованными преподавателями на различных факультетах Финуниверситета.

Миссия Центра инновационных образовательных и языковых  стратегий — обеспечить слушателей высококачественным и высокоинтеллектуальным продуктом, способствующий совершенствованию их лингвистической, социолингвистической, социокультурной, межкультурной, дискурсивной, социальной компетенций на основе реализации эффективных современных образовательных технологий. Поэтому мы постоянно развиваем наших преподавателей

Преподаватели ЦИОиЯС создают такую среду обучения, когда преподавание и получение знаний становится интересным. Все аспекты образовательного процесса ориентированы на индивидуальный подход к студенту для наиболее качественного достижения поставленных перед ним задач.

3) Сочетание коммуникативной методики с традиционной

Образовательная миссия Центра состоит в разработке и реализации современных эффективных образовательных программ, основанных на научно-методических инновационных технологиях в сфере обучения иностранным языкам и русскому языку как иностранному.

4) Экспертность​

Наши преподаватели являются не только экспертами в обучении слушателей, но и преподавателей в методических аспектах, что позволяет проводить нам различные курсы и вебинары для преподавателей. Например: Программа профессиональной переподготовки «Современные педагогические технологии обучения иностранным языкам на ступени раннего развития (3-7 лет)» Программа повышения квалификации «Педагогические инновации в дистанционном обучении иностранному языку»

5) Широкий спектор программ

Научно-методическая миссия Центра инновационных образовательных и языковых стратегий нацелена на формирование и развитие современных научных знаний в области языкознания, укрепление междисциплинарных связей, создание интегрированных научно-методических программ.

Наши сотрудники:

Жданова Наталья Юрьевна

Директор Центра

Окончила Нижегородский государственный педагогический институт иностранных языков им. Н. А. Добролюбова по специальности английский язык, имеет диплом выпускника Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, прошла профессиональную переподготовку в Финансовом университете при Правительстве РФ.

В ЦИОиЯС работает с 2021 года, куратор программ «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» и «Переводчик в сфере международных экономических отношений».

Атякшева Дарья Александровна

Главный специалист

Окончила Московский государственный областной университет по специальности "Теория и методика преподавания иностранных языков (английский и китайский)" , бакалавриат, а также, - Российский университет дружбы​ народов, по специальности "Теория коммуникации и международные связи с общественностью", магистратура.

В ЦИОиЯС работает с 2022 года. ​​​