Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Встреча начальника ОДН отдела полиции № 7 Управления МВД РФ по ГО г. Уфа, подполковника полиции Г.И. Нафиковой с коллективом преподавателей, сотрудников и студентов Уфимского филиала Финуниверситета.

В Уфимском филиале Финуниверситета состоялась встреча начальника отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 7 Управления МВД России по ГО г. Уфа, подполковника подполковника полиции Нафиковой Гульнары Ильдаровны с коллективом преподавателей, сотрудников и студентов на тему: «Мошенничество с использованием информационно-телекоммуникационных технологий».

В ходе встречи Гульнара Ильдаровна представила неутешительную статистику совершенных финансовых преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий по Республике Башкортостан и по г. Уфа, рассказала о важной роли профилактической работы полиции по снижению уровня подобных преступлений.

Особое внимание было направлено на то, как обманным путём через различные сайты подростков вовлекают в совершение преступлений, и какая мера наказания предусматривается для граждан, совершивших мошеннические действия.

Нафикова Г.Р. в доступной форме рассказала о том, как не стать жертвой злоумышленников и не поддаться на их уловки, о соблюдении правил пользования мобильными телефонами, пластиковыми картами и компьютерами, а также как защитить себя и своих близких от мошеннических действий.