Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Состоялись собрания для родителей студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования!

11 ноября 2023 года состоялись собрания для родителей студентов 1 курса, обучающихся по программам среднего профессионального образования на базе 11 классов, и студентов 2 курса, обучающихся по программам среднего профессионального образования на базе 9 классов.

Собрания прошли в три этапа: собрания для родителей студентов, проживающих в общежитиях филиала, общее собрание и собрания родителей по учебным группам.

На общем собрании перед родителями выступил директор Уфимского филиала Финуниверситета, доктор экономических наук, профессор, Сафуанов Р.М. В своём выступлении Рафаэль Махмутович обратил внимание присутствующих на современный уровень подготовки специалистов в филиале, оптимальное соотношение теоретического и практического обучения, что позволяет выполнить основную задачу профессионального образования – подготовить кадры, востребованные на рынке труда.

Старший помощник прокурора Советского района г. Уфы Суяргулова К.Р. в своём выступлении остановилась на вопросах сотрудничества родителей с образовательной организацией по проблемам обучения и воспитания подростков, затронула проблему доступности в сети Интернет сайтов, опасно влияющих на детскую психику и физическое здоровье, рассказала о профилактике аутоагрессивного поведения среди несовершеннолетних и молодёжи.

Руководителями структурных подразделений филиала были освещены такие вопросы, как материально-техническое обеспечение образовательного процесса; организация учебного процесса и внеучебной деятельности в Уфимском филиале Финуниверситета.

На собраниях учебных групп кураторы сообщили родителям информацию о текущей успеваемости студентов, о психологическом климате в группе, поделились наблюдениями о поведении студентов в значимых ситуациях. Темой разговора стали: взаимоотношения студентов, итоги адаптационного периода, дисциплина.

На собраниях в общежитиях были рассмотрели вопросы, связанные с бытовыми условиями проживания студентов.

Собрания прошли эффективно. Педагоги и родители студентов отметили, что взаимодействие и единство требований даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе, формировании квалифицированных специалистов.