Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Студенты филиала приняли участие в Международном конкурсе чтецов, посвящённом 115-летию со дня рождения татарского поэта Мусы Джалиля

В феврале 2021 года в Бузулукском филиале Финуниверситета прошёл 2 этап Международного конкурса чтецов, посвящённого 115-летию со дня рождения татарского поэта Мусы Джалиля, автора известного сборника «Моабитская тетрадь». Этот сборник был создан в фашистском концлагере в годы Великой Отечественной войны. Стихи проникнуты любовью к Родине, преданностью родному народу и патриотизмом.

Мастерами художественного чтения признаны студенты Уфимского филиала Финуниверситета: 1 место в номинации «Муса Джалиль на татарском» заслуженно заняла студентка Акбарова Индира, студентка группы Ф-11-20, 2 и 3 места в номинации «Муса Джалиль на русском» присуждены соответственно Султакаевой Ангелине, студентке группы Ф-11-20 и Ситдиковой Эльвире, студентке группы Ф-28-19. Выступления чтецов подготовили преподаватели ПЦК гуманитарных дисциплин В.Б. Самарина и Ф.Г. Исмагилова.

Поздравляем победителей и их преподавателей! Дальнейших творческих успехов вам!