Пермский финансово-экономический колледж

30 ноября 2021 года состоялось подведение итогов 13-й краевой студенческой олимпиады «Pro-ПРОФИ». Ежегодно олимпиада проводится ООО «Телеком плюс», при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Совета ректоров вузов Пермского края, регионального отделения международной общественной организации «Палата налоговых консультантов» Пермского края, некоммерческого партнерства «Пермский профессиональный клуб юристов» для студентов юридических и финансово-экономических специальностей высших и средних профессиональных образовательных организаций города Перми и Пермского края.
В 2021 году отборочный тур олимпиады традиционно прошел в виде онлайн-игры «Курс на саморазвитие», в котором приняли участие студенты нашего колледжа специальностей: «Право и организация социального обеспечения», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и «Страховое дело (по отраслям)». Всего от нашей образовательной организации приняло в отборочном туре 93 человека. По результатам отборочного тура в финал олимпиады прошли 9 участников.
В номинации «Экономика» СПО: Тифкина Ксения, Исхакова Альбина, Окишор Виктория, Иванова Валентина, Ябурова Анастасия, Костоправова Виктория (студенты групп 315 и 316 «ЭБУ»).
В номинации «Юриспруденция» СПО: Гапова Евгения (318 «СД»), Тляшева Айгуль, Лаптева Елизавета (107 «ПОСО»).
Финальный тур олимпиады также прошел дистанционно. Участникам было предложено практическое задание – подготовить видеоролик на тему «Самозанятые или индивидуальные предприниматели. Сходства и различия, плюсы и минусы. Что я выбираю для себя». Продолжительность видеороликов до 3-х минут. Второе задание - тест из 10 вопросов (продолжительность тестирования 20 минут).
И вот ИТОГИ:
Специальным подарком от компании «Метафракс» была особо отмечена работа Лаптевой Елизаветы.
В номинации «Экономика» СПО:
  • 1-е место Тифкина Ксения
  • 3-е место Исхакова Альбина
В номинации «Юриспруденция» СПО:
  • 3-е место Лаптева Елизавета
Вручение наград и денежных призов победителям состоится очно 15 декабря на заседании Совета ректоров Вузов.
Огромная благодарность преподавателям в организации помощи при подготовке к финалу краевой студенческой олимпиады «Pro-ПРОФИ».
Благодарим всех участников олимпиады за активное участие и профессиональную борьбу за право быть лучшим среди равных.

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФЕЕСИОНАЛЬНОМ РОСТЕ.