Орловский филиал

15 февраля 2024 стартовала юбилейная X Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов, организаторами которой являются общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российское историческое общество, Исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

22 марта в нашем филиале состоялся региональный этап X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Его открыли директор Орловского филиала Финуниверситета Александр Владимирович Агеев и заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях, руководитель Орловского отделения «Деловой России» Руслан​ Анатольевич Петрищев. В приветственном слове руководители отметили, что сегодняшнее мероприятие посвящается первой круглой дате Олимпиады и 105-летию Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Цели и задачи Олимпиады актуальны сегодня как никогда в это непростое для нашей страны время:

🔹сохранение исторической памяти о российских предпринимателях, внесших большой личностный вклад в развитие российского государства, отдельных регионов и населенных пунктов;

🔹содействие процессу объективного отражения роли предпринимательства в истории государства;

🔹развитие интереса у студентов к истории предпринимательства;

🔹содействие формированию в обществе положительного и целостного образа предпринимателя и популяризация профессии предпринимателя;

🔹формирование патриотического отношения к Родине у молодого поколения;

🔹популяризация выдающихся результатов деятельности отечественных предпринимателей в России и раскрытие их роли в истории страны;

🔹вовлечение молодежи в составление «новой летописи» российского предпринимательства.

Пусть победит сильнейший, и мы совсем скоро узнаем имя того, кто достоин представлять наш регион на федеральном этапе олимпиады в городе Москве. В число конкурсных заданий входят тест, кроссворд, вопросы с представлением развернутых ответов и сочинение-эссе. Пожелаем успехов участникам регионального этапа!​

Olimp_IRP_03.24