Орловский филиал

В рамках договора о международном сотрудничестве 25 апреля 2024 года доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Ирина Ана​тольевна Рыкова провела он-лайн лекцию для магистрантов 1 курса направления «Финансы и кредит».

Студенты Баишев Университета, г. Актобе, Республики Казахстан слушали лекцию по дисциплине «Финансовый менеджмент (продвинутый уровень)» на тему «Управление капиталом в системе финансового менеджмента».

В ходе занятия удалось обсудить не только теоретические аспекты управления структурой и стоимостью капитала организаций, но и затронуть актуальные вопросы поиска ресурсов для российских и казахстанских предприятий в условиях высоких процентных ставок.

Магистранты Баишев Университета продемонстрировали глубокие знания в области финансового рынка и поделились спецификой ведения бизнеса в республике Казахстан с использованием различных налоговых режимов.

Ирина Анатольевна же прокомментировала бум IPO российских компаний в аспекте оценки стоимости капитала как с позиции финансового менеджера, так и для частных инвесторов.

Такая форма академической мобильности, безусловно, полезна как обучающимся, так и самим преподавателям, т.к. дает ценнейший опыт взаимодействия с зарубежными партнерами и обогащает практическими знаниями.