Орловский филиал

11 марта 2024 года в нашем филиале состоялась встреча с руководителем Орловской региональной общественной организации по поиску пропавших, защите и спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций "Поисково-спасательный отряд "Сармат" Тютякиным Олегом Юрьевичем.

🔸Организация занимается не только поиском людей в регионе, но и поиском и спасением пропавших без вести военнослужащих СВО. В некоторых районах Орловской области есть представительства, где можно узнать, кому нужна помощь, получить ее самому, и получить необходимую консультацию.

🔹Помимо знакомства со всеми направлениями деятельности студенты собирали карту местности, учились оказывать первую помощь и изучали работу раций.

🔸Выступление Олега Юрьевича по традиции закончилось общей фотографией. А мы, в свою очередь, благодарим за очень интересный рассказ, который помог нашим студентам ближе познакомиться с деятельностью поисково-спасательного отряда.

🔹Огромная благодарность Центру молодежи «Полёт»!