Орловский филиал

29 февраля 2024 года в нашем филиале состоялась встреча с Кириллом Ишковым, руководителем Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы», который вместе с Наталией Пахуновой, руководителем школы волонтеров, пришел рассказать студентам первого и второго курса о деятельности Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы».

Волонтеры победы проводят всероссийские и международные акции, заботятся о ветеранах, помогают в благоустройстве памятных мест, восстанавливают историю семьи, а также популяризируют современные достижения России с помощью интересных форматов.

Знакомство наших студентов с деятельностью, которую осуществляют Волонтеры Победы, началось с тематического видеоролика, повествующего о всех аспектах деятельности данного движения. Помимо этого, студенты познакомились с основными ценностями движения, главными из которых являются:

- Любовь к стране и гордость за Великую Победу победу;

- Ответственность и неравнодушие, что является основными ценностями волонтеров победы;

- Уважение к старшим, а также знание истории, ведь: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

Интересным для студентов было знакомство с формой, которую носят Волонтеры Победы, а также с мероприятиями, которые запланированы на ближайшее время.

В Российской Федерации движение насчитывает 85 региональных отделений, объединяющих более 300 000 волонтеров.

Выступление Ишкова Кирилла по традиции закончилось общей фотографией а мы, в свою очередь, благодарим Кирилла за очень интересный рассказ, который помог нашим студентам ближе познакомиться с деятельностью Волонтеров Победы и узнать о возможностях, которые даëт движение.

И с благодарностью Центру молодежи «Полёт».

VPobedy