Орловский филиал

В преддверии Дня защитника Отечества наш филиал посетили сотрудники АУ ОО "Центр патриотического воспитания"Патриот-57"

🔺Центром "Патриот-57" осуществляется патриотическое воспитание детей и молодежи, направленное на их всестороннее развитие и военно-спортивную подготовку, повышение престижа вооружённых сил и государства как внутри страны, так и на мировой арене.

🔺Студенты и преподаватели были заинтересованы интерактивной выставкой образцов современного вооружения и предметов эпохи Великой Отечественной войны. Все эти предметы были обнаружены при поисковых работах и находятся сейчас на складском хранении.

🔺Руководитель учебно-методического поискового центра «ПАТРИОТ-57», Евгений Родин, познакомил студентов с характеристиками боевого оружия, с которым воевали советские солдаты. Евгений Родин рассказал, как проходит Вахта памяти, что находят поисковики во время раскопок, наши студенты могли подержать в руках настоящий солдатский медальон и личные вещи бойцов.

🔺Работа ПО "Ермолов" заключается в поиске бойцов и командиров Красной армии, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Поиск проходит в форме раскопок на местах сражений на территории Орловской и соседних областей и именуется Вахтой памяти. Перед нашими студентами выступил заместитель командира поискового отряда "Ермолов" Максим Юрков, который рассказал о своей личной мотивации заниматься Поиском.

🔺Студентам было очень интересно послушать выступление наших гостей. Ведь работа, которую они выполняют, направлена на сохранение истории нашей Родины и памяти о наших защитниках!

vystavka24