Орловский филиал

15 февраля 2024 года к нам в гости пришли представители школы волонтеров Центра молодежи «Полёт», Евгения Солоухина и Наталия Пахунова. Они познакомили студентов первого и второго курсов нашего филиала с направлениями волонтерской деятельности, осуществляемой ими.

«В России волонтер и доброволец являются равнозначными понятиями, которые обозначают человека, добровольно и безвозмездно выполняющего какую-либо работу или занимающегося общественной деятельностью»

Руководитель школы волонтеров Наталия Пахунова рассказала нашим студентам о направлениях волонтерской деятельности, к которой каждый из них может приобщиться и найти то направление, которое будет ему по душе. Наталия также поделилась фотографиями с мероприятий, которые посетили волонтеры школы «Полет», чем очень вдохновила аудиторию.

«Волонтер культуры – это тот, кто проникся культурным наследием своей страны и бережет его. Это все, кто рассказывает о культуре, сохраняет и продвигает ее, поднимает настроение и дух населению своей страны»

Руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры «Волонтеры культуры» Евгения Солоухина подробно рассказала о направлениях своего движения: грантовая деятельность, волонтерское сопровождение событий, организация и проведение мероприятий. В своем выступлении Евгения отдельно выделила истории из личного опыта волонтеров культуры.

«Волонтерская деятельность учит человека быть добрее. Занимаясь помощью другим людям, каждый может лучше понять себя, свои ценности и интересы», - именно с такими мыслями студенты первого и второго курса вышли из аудитории после выступления Наталии и Евгении!