Орловский филиал

Ты можешь и не заметить, что у тебя все идет хорошо. Но налоговая служба напомнит
Пьер Данинос

18 декабря 2023 года студенты 3-го курса направления подготовки «Экономика» приняли участие в деловой игре «Налоговый инспектор», которую провела к.э.н, доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Кирпиченко Елена Анатольевна.

🔺В ходе игры студенты разделились на 2 налоговые инспекции, которые соревновались между собой в том, какая из команд лучше разбирается в вопросах налогообложения.

🔺Задания игры были различными и очень интересным. "Работники" каждой налоговой инспекции ощутили себя настоящими профессионалами в вопросах начисления НДФЛ, уплаты НДС, расчета налоговой базы по ЕСХН, применив объем полученных на занятиях знаний в полной мере. Студенты также соревновались между собой в решении задач по расчету единого сельскохозяйственного налога, с которыми каждая из инспекций блестяще справилась!

🔺Заключительным этапом в соревновании между налоговыми инспекциями была рубрика «Свой налог», в котором они продемонстрировали придуманные ими налоги: налог на использование роботизированной техники, военный налог и налог на приобретение домашних животных с учетом всех тонкостей исчисления придуманных ими налогов, налоговых ставок и действующего законодательства в налоговой сфере.

Очень важным в предложенных студентами налогах является момент частичного решения с помощью этих налогов существующих в обществе проблем, которые, на взгляд наших налоговых инспекторов, являются наиболее важными в настоящее время.

🔺Такой вид обучения очень нравится студентам, поскольку в формате игры они могут проверить и применить на практике свои знания и укрепить навыки работы в команде, став еще сплоченнее между собой!