Орловский филиал

Предпринимательская идея – это отражение в сознании предпринимателя присущего потребителю желания иметь тот или иной товар, который будет произведён предпринимателем: именно в этом заключается уникальность предпринимательской деятельности.

23 нояюря 2023 года студенты 2 и 3 курса направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент» приняли участие в бизнес-игре «Стартап.Genesis», где смогли ощутить себя настоящими предпринимателями!

Мероприятие состоялось в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического образования».

Сергей Оськин - ведущий тренер проекта, методолог, а также автор популярных бизнес-симуляций для предпринимателей, был наставником в этом нелегком, но очень интересном деле: создании своего стартапа.

Бизнес-игра стала для наших студентов отличной возможностью примерить на себя роль предпринимателя, создав свой уникальный технологический проект на 4 игровых года, который позволил им найти своих клиентов и даже столкнуться с непредвиденными обстоятельствами и конкуренцией. Бизнес-проект, который продвигали команды, был связан с производством роботов.

В процессе создания и продвижения своего бизнес-проекта командам было важно учесть потребительский спрос, это означало, что на этапе производства команда постоянно была на связи с конечным потребителем. Наши студенты придумывали разные интересные уловки, чтобы получить больше прибыли, например, робот со встроенным процессором стоил в 1,5 раза дороже обычного.

Такой опыт очень полезен для студентов, ведь он учит пользоваться актуальными инструментами развития бизнеса, совершать ошибки и тестировать гипотезы с минимальными финансовыми рисками, а также прокачивает навыки лидерства. Помимо этого, у наших студентов была отличная возможность протестировать свои бизнес-идеи, получить обратную связь от экспертов и завести интересные бизнес-знакомства! Спасибо ОрелГАУ за приглашение!​