Орловский филиал

Традиционно, а у нас раз в месяц по четвергам - Открытая дискуссия Президента Ассоциации российских банков!

23 ноября тема не менее актуальная, чем обычно – «О состоянии малого и среднего предпринимательства (МСП) и мерах по его развитию».

К дискуссии присоединились студенты 4 курса направления подготовки «Менеджмент и 1 курса направления «Экономика» нашего филиала

Докладчиками на Открытой Дискуссии выступили:

- Сигал Павел Абрамович, Первый Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Совета директоров АО «АВТОГРАДБАНК»;

- Самиев Павел Александрович, генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром», председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовым рынкам;

- Логинов Игорь Эдуардович, заместитель директора Департамента Ассоциации российских банков, координатор Комитета АРБ по развитию финансирования МСП.

Актуальность выносимой на Открытую дискуссию темы обусловлена прошедшими 23 октября Парламентскими слушаниями по МСП, а также публикацией Минэкономразвития России доклада «О состоянии МСП и мерах по его развитию за 2019-2022 гг.».

Участники обсудили:

- что представляет собой МСП;

- что сегодня беспокоит МСП;

- какие меры финансовой поддержки МСП показали свою эффективность;

- в каких мерах государственной поддержки нуждается сегодня МСП;

- что надо сделать, чтобы повысить эффективность мер государственной поддержки МСП.Вы спросите, а причем здесь рыба? А вот наши студенты уже прекрасно понимают, что знания, приобретенные в университете, помогут им стать успешными предпринимателями и поймать свою золотую рыбку!

Президент АРБ, академик РАН Гарегин Тосунян сегодня особо выделил Орловский филиал среди всех ВУЗов-участников, отметив вовлеченность и внимательность студентов, и в очередной раз выразил признательность за коллективное подключение и регулярное участие в таких мероприятиях.